LINUX.ORG.RU

Настройка принтера


0

0

Фух, блин. Заколебался принтер настраивать :) У меня стоит ASP Linux, там, собсно, есть утилита такая - redhat-config-printer(-tui). Настроил я через нее принтер (hpdj3820), вроде все нормально. Но такая беда: в данный период времени мне надо очень часто менять параметры печати -- разрешение, цветность и т.п. Единственный способ, который я нашел, это su->redhat-config-printer->Изменить->Драйвер->Параметры печати... Но это слишком долго и как-то криво :( Может, есть возможность менять параметры "на лету"? Был бы очень рад помощи :)

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

>...которые с cups'ом шли...

man lp man lpr

Обрати внимание на опцию -o она позволяет задавать параметры печати.

конкретно, что можно сделать с помощью этих опций можно почитать в http://localhost:631/documention.html

Если 631 порт не доступен, поищи в /usr/share/doc/cups*

PS

набираешь в своем браузере

http://localhost:631/admin

это заменит redhat-config-printer, но по-моему один фиг.

fghj ★★★★★
()

ребят, вопрос с этой же ветки.

У меня МДК10 официал. Ставлю свой HP3320MFP c дровами от дистра. В ОО (главный мой рабочий инструмент) настройка печати включает только изменение разрешения. Где все остальное-цветность, экономия и т.д.? Пробую поставить принтердрейком ppd с виндового компакта с драйверами в разных вариантах - выдает, что файл не соотвествует спецификации ппд.

КУДА КОПАТЬСЯ?

Alber
()
Ответ на: комментарий от Alber

cм. CUPS Драйвера hpijs для hp deskjet 3650 - в ОО во вкладке устройство (в свойствах принтера при печати) все это есть. Судя по всему зависит от драйверов. Еще при настройке принтера в ОО ему надо было подсунуть какой-то файл (ppd) который я нашел в исходниках hpijs. Этот проект висит на sourceforge и там много драйверов для HP. Работает в debian/sid

Удачи!

lxuser ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.