LINUX.ORG.RU

gnome network manager


0

1

собственно такой вопрос: есть auto eth0 соединение и prov_name - dsl соединение. И там и там прописано получение ip через dhcp. Если включить первое - то ip получает нормально. Но когда включаю соединение с инетом - инет то есть, но вот ip какой-то левый и соответсвенно не получается просматривать локальную сеть. Как можно сделать так чтоб при подключении к инету тоже был вменяемы ip ?

ps раньше в дебиане все настраивал через pppoeconf и все было норм, но сейчас убунта, и хочеть чтоб все работало именно через network manager

★★

Попробуй в /etc/networking/interfaces «manual» поменять на «dhcp». У меня было такое, маршруты перетирались. В итоге я отказался от нетворкинг менеджера и поднимаю пппое из консоли.

tanenn
()

Ну, многие жалуются на то что манагер этот, мягко говоря, несколько корявенький, у меня с ним не срослось на бубунте, в 10.04 нормально соединял 3G а в 10.10 так и не добился, спецом заказал чтобы был лайв-сд на всякий случай, а не работает инет. Может кто что подскажет, но я бы этот манагер удалил да и все дела.

Deleted
()
Ответ на: фикс от tanenn

у меня такм только это: auto lo iface lo inet loopback

sacred ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.