LINUX.ORG.RU

У кого наблюдался глюк со средней кнопкой мыши в KDE?


0

1

Глюк заключается в следующем: ни с того ни с сего в каком либо окне, документе появляется текст другого окна, на котором установлен курсор.

Как потом выяснилось, если нажать среднюю кнопку мыши, то в текущее поле ввода вставляется текст из соседнего окна.

Кнопка мыши вроде не залипает.

Кто как решил этот глюк? Можно ли как то отключить нажатие средней кнопки мыши в Kubuntu?


Я наоборот этой фичей в гуёвине пользуюсь (KDE3): выделил текст где-то (не обязательно в другом окне), Ctrl+Insert нажимать не надо, просто там где хочешь вставить жми среднюю кнопку.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenitar

Выделяешь мышью текст, ничего не жмёшь (ни расово верный Ctrl+Insert, ни патентованный Ctrl+C), переключаешся в другое окно, жмёшь среднюю кнопку мыши (у меня например колесико) — выделенный перед этим текст вставляется в поле ввода, профит!

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Или в том же окне - это неважно. KDE 3.5.10, Debian (пока) lenny.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Работает, но у меня из-за этого тоже всегда были одни проблемы. Я скопировал текст в память и я знаю, какой там сейчас текст. После этого я что-нибудь выделю в фаерфоксе (сейчас Konqueror, о там так же) и забуду. Наконец, приходит пора вставлять текст из памяти. И вставляется что попало... Klipper всегда спасает, но мне эта функция не нравится. Буду искать способ отключения, теперь я хотя бы знаю что это такое.

Zenitar
()

Этож вродь иксовая фича :)

Rapt0r
()
Ответ на: комментарий от Zenitar

Карантин в школах?

Это нативная иксовая фича, которой лет больше, чем винде. И она не отключается, смирись.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Я ей страдаю только в генте на нетбуке. Дома на SuSE в том же KDE 3 такого не было ни разу. И в мандриве. И в мандрейке. И в федоре. И в генте, только в гноме.

Лица желтые над городом кружатся...

Zenitar
()
Ответ на: комментарий от Anatuz

ОК, отключается. Патчингом исходников x.org'а

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenitar

Копипаст выделением - мидл-кликом, был, есть и будет.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Это незавершённая статья о компьютерах. Вы можете помочь проекту, исправив и дополнив её.

Я тут ни при чём. Это всё википисатели.

adriano32 ★★★
()

Попробуй остановить gpm.

KblCb ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Вы привели ссылку на «консоль линукс». Как относится консоль к гуям? Зачем здесь вообще была эта ссылка?

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenitar

то, на что ты жалуешься, делает именно клиппер. Отключи в нём синхронизацию мышиного буфера и обычного (который Ctrl-C/V) - поможет.

gorilych ★★
()

Это фирменная фича иксов. Есть два буфера, «стандартный» и «мышиный». Экономит кучу времени и нервов.

tensai_cirno ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.