LINUX.ORG.RU

Плазма 4.6 падает


0

2

Сегодня в моей генте пришло обновление kde 4.6. Обновился, все было в порядке. Перезагрузился, захожу в новые кеды - пару секунд вижу нормальный рабочий стол, а затем плазма падает, остается только черный экран с запущенными приложениями. Пробовал перезапускать, всегда одно и то же. Кто-нибудь с таким сталкивался? Что можно сделать?

★★★★★

Квин работает, окошки переключаются. Но панели, рабочего стола и уведомлений нет. Есть подозрение, что плазму вешает уведомление, ибо как раз должно быть оное о запуске yakuake.

vurdalak ★★★★★
() автор топика

Попробуй поиграться с конфигами. Начни с того что перемести их все куда-нибудь из ~/.kde.

KblCb ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KblCb

KblCb> Попробуй поиграться с конфигами. Начни с того что перемести их все куда-нибудь из ~/.kde.

Не помогло.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rival

rival> Я вижу только hardmasked 4.6.0-r1, откуда твое-то пришло?

Хз. Не из оверлеев, иначе eix бы это показал.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Тогда ой. Могу лишь сказать что Патрик твоей поспешности не одобряет.

KblCb ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

vurdalak> Сейчас попробую.

Получилось. Спасибо. А в чем там проблема, не знаете? Почему оно так вешает плазму?

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

не кодер, и даже близко, но предполагаю, что дело в линках на либы или что-то в этом роде:( в гугле есть инфа, решение нашёл, а в подробности сильно не вдавался.

unikum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ciiccii

Столкнулся с тем же, что и ТС. Вопрос у меня один. Какого, простите, фига, один неработающий плазмоид ломает ВСЮ плазму?! Это что за звездец?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Axon> Какого, простите, фига, один неработающий плазмоид ломает ВСЮ плазму?! Это что за звездец?

Да, в нормальном DE этот плазмоид бы просто не работал, а в хорошем - выдало бы сообщение с предложением удалить его.

vurdalak ★★★★★
() автор топика

Вот такая особенность разработки KDE, когда постоянно пишут новые рюшечки, но плюют на серьёзные ошибки, заставила меня уйти из числа его разработчиков и пользователей ещё в 2004-м году.

maxkit
()
Ответ на: комментарий от maxkit

maxkit> Вот такая особенность разработки KDE, когда постоянно пишут новые рюшечки, но плюют на серьёзные ошибки, заставила меня уйти из числа его разработчиков и пользователей ещё в 2004-м году.

Если все разработчики, которые не плюют на ошибки, будут уходить, то дальше будет еще хуже.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Если все разработчики, которые не плюют на ошибки, будут уходить, то дальше будет еще хуже.

К сожалению, от меня глобальный подход никак не зависел. Если Вы посмотрите по их bug'ам - некоторые по 8 лет висят.

maxkit
()
Ответ на: комментарий от Zenitar

Временно переименовать конфиги, проверить обновления, сделать даунгрейд.

Вы так говорите, будто KDE 4.5 никогда не падает.

maxkit
()
Ответ на: комментарий от maxkit

maxkit> К сожалению, от меня глобальный подход никак не зависел. Если Вы посмотрите по их bug'ам - некоторые по 8 лет висят.

Если много таких уходящих - можно форкнуть и оставить на текущем уровне, исправляя только баги. Со временем может и они будут ваши патчи включать.

vurdalak ★★★★★
() автор топика

На своей Кубунте сталкивался неоднократно. Падает. Потом рестартует сама. Плюс еще Nepomuk рушится иногда.

Пока что пытаюсь лечить обновлениями из ppa.

Попробуй часть плазмоидов убрать с раб. стола.

Кстати, KNetworkManadger работает?

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

LongLiveUbuntu> Кстати, KNetworkManadger работает?

Его ж выпилили. Теперь есть красивый knetworkmanagement. В арче работает, в генте не проверял, там оно не нужно, так как настройки интернета не менял уже полгода.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxkit

>> Временно переименовать конфиги, проверить обновления, сделать даунгрейд.

Вы так говорите, будто KDE 4.5 никогда не падает.

Не знаю, у меня KDE 3.

Zenitar
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Кстати, KDE 4.3 в Lucid Lynx работает стабильно. Ни Plasma, ни что-либо еще ни разу не рушилось при мне.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.