LINUX.ORG.RU

[Реквест] Я даж не знаю где это можно настроить....

 


0

1

...Функционал рабочего стола.
Где это настраиваемо?
1. Мерцающие значки и панели рабочего стола с периодичностью Т. Зачем? Чтобы и их было видно и рабочий стол чистым был. Чтобы он появлялись и исчезали... Полупрозрачные - некрасиво, стол всё равно загораживают. При наведении мышки чтобы появлялись - неудобно, да и не видно их, особенно когда надо запущенные приложения посмотреть - неудобно.
2. Есть в гноме обычном внизу панель задач. Как в нём или в кде/айсвм/етц можно сделать четыре панели задач - по числу рабочих столов. (Чтобы каждая показывала лишь приложения с опред. рабочего стола?

e17 с кастомной темой

fluorite ★★★★★
()

сделать четыре панели задач - по числу рабочих столов.

Use tint2, Luke.

Deleted
()


Есть в гноме обычном внизу панель задач.


от же ж позорище ))

Есть такой апплетик в gnome «Переключатель рабочих мест», при наведении на него мышаком (и кликом правой кнопки) появляется меню настроки поведения панели задач.
Ну дальше уже сам должон все одолеть.


1. Мерцающие значки и панели рабочего стола с периодичностью Т.


не, только прыгающие и скачущие иконки можно сделать ...

elipse ★★★
()

>Как в нём или в кде/айсвм/етц можно сделать четыре панели задач - по числу рабочих столов. (Чтобы каждая показывала лишь приложения с опред. рабочего стола?

жил-был мальчик, звали его Идиот, мальчик поставил Линукс и пришёл на лор...

мальчик, залезь в настройки панели задач и удавись от стыда

icecat
()

я представляю себе, как по десктопу бегают, прыгают, появляются и исчезают иконки... о_______0

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

я представляю себе, как по десктопу бегают, прыгают, появляются и исчезают иконки... о_______0


теперь и я представил

SmaL
()
Ответ на: комментарий от icecat

Хмм, вы меня кажись неправильно поняли. На одном рабочем столе Все четыре панели должны быть видны. Каждая со своими задачами(на своём столе) Зачем бы я тогда писал четыре панели, а?

darkshvein ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от elipse

>Есть такой апплетик в gnome «Переключатель рабочих мест», при наведении на него мышаком (и кликом правой кнопки) появляется меню настроки поведения панели задач.
Ну дальше уже сам должон все одолеть.


Читаю: рабочие места, столюцов 4, строк 1. Как это мне поможет сделать четыре разные панели на одном рабочем столе?

darkshvein ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkshvein

>На одном рабочем столе Все четыре панели должны быть видны.

жесть какая-то, гном в квадрате

в кедах можно сделать поумнее и поудобнее - вешаешь какую-нибудь горячую клавишу на показ всех рабочих столов и куча панелей не нужна

icecat
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

>gnomoпанель умеет показывать окна со всех рабочих столов. Ковырять в дебрях gconf'а

сообщение как будто из девяносто восьмого года пришло

icecat
()
Ответ на: комментарий от icecat

>в кедах можно сделать поумнее и поудобнее - вешаешь какую-нибудь горячую клавишу на показ всех рабочих столов и куча панелей не нужна
Неюзабельно, не то что нужно ващето

darkshvein ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkshvein

тогда надень очки и внимательно смотри на настройки панели задач

icecat
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

> Чтобы первое и второе и третье на любом отображались в Разных панелях

сломал мозг

вот твоя исходная литература:

Есть в гноме обычном внизу панель задач. Как в нём или в кде/айсвм/етц можно сделать четыре панели задач - по числу рабочих столов. (Чтобы каждая показывала лишь приложения с опред. рабочего стола?


за эту хотелку в дефолте отвечает галка на чекбоксе (у меня в дебе так) «показывать все рабочие места» в апплете «Переключатель рабочих мест».
Какие еще проблемы ?
если не запущен компиз.

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

Ты туговат. Он хочет сделать так, как можно сделать только в tint2 (вроде бы). Чтобы на всю ширину панели было так:

[список приложений I стола][список приложений II стола][список приложений III стола][список приложений IV стола]

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от icecat

Ну подобрать правильный бекграунд к тинту, не?

Я вообще поставил AWN, который показывает окна со всех столов. Переключение между столами и перенос окон между столов по хоткеям. Всё ажурненько.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>Он хочет сделать так, как можно сделать только в tint2 (вроде бы).

Ну из чего это следует в его словах ?

[список приложений I стола][список приложений II стола][список приложений III стола][список приложений IV стола]


и такой апплет тоже попадался для гнома

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от icecat

Прально - пункт - сортировка по рабочим столам в настройках виджета

kifer
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>Ну подобрать правильный бекграунд к тинту, не?

нет, можно обойтись стандартным плазмоидом - убираешь «Только когда нет места на панели задач» и включаешь сортировку по рабочим столам

icecat
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Не ну не обязательно от неё. Её я просто привёл в пример, что остальные в упор отказались замечать и стали почему то давать советы по её настройке.

darkshvein ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkshvein

> Не ну не обязательно от неё. Её я просто привёл в пример, что остальные в упор отказались замечать и стали почему то давать советы по её настройке.

А у меня другая версия:
Ты написал вздор, а потом начал купоросить непонятным мозги.
Ну и автоматом все выглядят как идиоты на фоне утонченных желаний ТСа. ))

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

2. Есть в гноме обычном внизу панель задач. Как в нём или в кде/айсвм/етц можно сделать четыре панели задач - по числу рабочих столов. (Чтобы каждая показывала лишь приложения с опред. рабочего стола?


Определённый :=любой!
четыре := не одна!
Ну или как у вас там правильно отрицание пишется.

darkshvein ☆☆
() автор топика

У меня так (панель показывает задачи только своего рабочего стола), но не могу понять, где это настраивается)

michwill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от michwill

А ему надо, чтобы показывало ещё и чужого рабочего стола (не со всех сразу, а с того, который он указал). Чтобы можно было сделать несколько панелей (или несколько списков окон на одной панели), в каждой из которых отображались бы окна только с одного из столов, но в целом были бы видны все окна.

kss ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.