LINUX.ORG.RU

[firefox] Буфер обмена

 


0

1

Когда только начал работать в linux, начал иногда попадаться на неприятную вещь - содержимое буфера обмена исчезало само собой! Вскоре понял из-за чего такое происходило: firefox после закрытия делает такую бяку. А ведь очень неудобно! Например, часто происходит крэш флэш-плагина (чтоб его), и файрфокс приходится перезапускать. Чтобы не восстанавливать сессию (мне это не надо), я копирую адрес сайта, закрываю файрфокс, и... фэйл, ничего больше не вставляется.
Подскажите пожалуйста патч/плагин, помогающий это отключить, если конечно таковой имеется.
arch linux, firefox 3.6.13, однако подобное наблюдалось еще в ubuntu 8.04, firefox 3.5.0.

Ответ на: комментарий от keiner

Решил проблему установкой parcellite. Хотя буфер так и продолжает обнуляться, все-таки строка сохраняется в истории этой утилиты. Спасибо)

FuriousBean
() автор топика

так работает буфер обмена иксовый. Если не нравится - ставь сторонние проги контроля за буферомю Навроде klipper.

dikiy ★★☆☆☆
()

>часто происходит крэш флэш-плагина (чтоб его), и файрфокс приходится перезапускать.

зачем? Достаточно обновить страницу

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

А вот, не помогает. Установлен 32-битный адобовский флэшплеер через nspluginwrapper на 64-битную систему. И от F5 нет толку, тем более частенько в этой ситуации подвисает процесс npviewer.bin, который приходится убивать. В хромиуме оно вроде постабильней (внезапно), но там встречаюсь с багом, в результате которого окно просмотра флешки частично загораживается фоном. И тоже F5 не спасает!

FuriousBean
() автор топика
Ответ на: комментарий от FuriousBean

>Установлен 32-битный адобовский флэшплеер через nspluginwrapper
И оно падает? У меня ни разу 64битный нативный не падал.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FuriousBean

>Установлен 32-битный адобовский флэшплеер через nspluginwrapper на 64-битную систему.

значит оформляй багрепорт на этот 64-битный костыль. У меня на 32-битной системе по ф5 все восстанавливается без проблем

nu11 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.