LINUX.ORG.RU

[ССЗБ]Полноэкранный Flash + Compiz

 


0

1

Хорошо понимаю, что такое Flash, однако, есть ряд вопросов.

Во-первых, сталкивался ли кто-то с тем, что он тормозит, когда разворачиваешь, например, youtube на полный экран? Есть лечение с прописыванием опции GPU в ~/.adobe/mms.cfg, это все знают, но вот работает это всё только если Compiz ВЫКЛЮЧЕН. Стоит его включить - всё, снова тормоза.

Второй момент. Есть два монитора. На одном хочется смотреть youtube полноэкранно, на втором чем-то полезным заниматься. Не тут-то было, при любом клике на экране с полезным - youtube вылетает из полноэкранного режима на втором мониторе. Да, я уже пробовал два разных X-экрана. Но! При включённом компизе он таки не вылетает, но жуткие тормоза, а при выключенном компизе - тормозов нет, но вылетает.

Подскажите, как бороться, силы на исходе.


Есть лечение с прописыванием опции GPU в ~/.adobe/mms.cfg, это все знают

Я не знал, решил прописать. Флеш то в фулскрине на 1920х1080 не тормозит(во всяком случаи youtube), но просто «сжирает» все 4 ядра процессора. Прописал опцию. Зашел на ютьюб... к чертям зависла вся система, а после reset'а в Firefox'е сдохли все печеньки. Воистину индусокод. Решения, думаю, ты никогда не найдешь. Касательно второго - тут надо копать в сторону возможностей WM'а, что бы он не посылал FocusOut для браузера.

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

Беда в том, что альтернативы флэшу нет. Пытался в HTML5 смотреть, но всё только хуже. Хвалёное WebM в хромиуме тормозит пуще Брежнева.

maxkit
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Ага. Всё, что в линуксе не работает или работает плохо, не нужно. Уже проходили.

ТС, ставь винду и не мучайся.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от x3al

Спасибо, про это я знаю, но youtube - это только как пример. Видео во флэше - много где. Например - нидфорвид.

maxkit
() автор топика

у меня на 9800гт с ноувеа уже 720 работает без тормозов (может на проце), только при полном экране виснет, а с блобом все нормально стало как АДоебцы выпустили новую 64 разрядную версию. компиз/муттер всегда включен. раньше была жуть, да.

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

У меня 8600 GT, в 1280x1024 полноэкранно ещё работает, а в 2560x1440 - страшно тормозит. И тоже последняя 64-битная версия флэша.

maxkit
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.