LINUX.ORG.RU

Почему так медленно грузится open office 1.1 и можно ли ускорить его загрузку?


0

0

Скачал open office 1.1 запускаю на athlon 950MHz, 256Mb RAM, HDD 60Gb Seagate, операционка RH 9. Тормозит он страшно (грузится секунд 30-40).

До линукса на этойже машине стояла ХР, так officeXP там просто летал.

А вопрос вот в чем: можно ли сделать так чтобы open office 1.1 грузился быстрее?


Скачай версию 1.1.1 - у меня летает почти как ХР на выни!

Правда тачка у меня: P4 2600, 1Gb DDR, HDD 80G S/ATA 7.200 rpm. - немного другая! :))))

veent ★★
()
Ответ на: комментарий от veent

Под Athlon XP 2500+ и у меня летает, так что скорее всего 1.1.1 будет также тормозить.

dim777
() автор топика

Athlon 2500

2-4 секунды до появления "лого" и 2-3 после, значит имеем 4-7 секунды.
По моим наблюдениям, загрузка еще зависит от WM, если КДЕ то дльше.

З.Ы.: Под лин MS Office XP загружается столько же :)

anonymous
()

>Тормозит он страшно (грузится секунд 30-40).

Нихрена он не тормозит - грузится долго может быть, но не тормозит. Кто тебе мешает его запустить, и забыть на каком нибудь рабочем столе чтобы глаза не мозолил? А когда понадобится переключайся на нужный столик и используй. Тем более что при таком варианте он памяти практически не отнимет. У меня машинка несколько слабее (AMD Duron 850, RAM 128, HD 20 Gb, GeForce-200), но не жалуюсь - все просто летает, и это при том что одновременно запущены XINE, GIMP, XMMS, XMULE, Firefox, Sylphid, несколько aterm с запущеными консольными программами, Licq, X-Chat, ещекакаятодурь, и несколько аплетов. Кстати, судя по времени загрузки, у тебя KDE =). Вот оперативки много достанешь, тогда и ставь KDE, а так только тормоза лишние. Ну если тебе в падлу держать OOo запущеным постоянно (по непонятной причине), то используй quickstart, но он будет памяти метров 40 отъедать.

Orlangoor ★★★★★
()

>Скачал open office 1.1 запускаю на athlon 950MHz, 256Mb RAM, HDD 60Gb Seagate, операционка RH 9. Тормозит он страшно (грузится секунд 30-40).

Аналогичная по мощности машина (целик 900Мгц, 256М рамы pc133) тот же 1.1 грузится в WindowMaker 17 сек. в первый раз, от нажатия батона в менюшке до полной загрузки. После закрытия ОО, второй запуск 10 сек. Это без всяких quikstarter'ов. Что ты с ним делаешь? 30-40 сек. какая-то нереальная цифра, имхо. Наверное это потому, что юзаешь Гном или КДЕ, но даже в этом случае это как-то слишком. Вот 1.0 действительно грузился довольно долго.

З.Ы. Говорят, 1.1.1 ещё быстрее, а уже есть 1.1.2 :) - а по существу - прикрути квикстартер, если сильно напрягает, плюс можешь обновиться до 1.1.2 - а лучше юзай какой-нибудь WM вместо монстров КDE или GNOME.

bsh ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.