LINUX.ORG.RU

[gnome-panel] [ССЗБ] Вернуть gnome-panel

 ,


0

1

Прослышал когда-то, что для xfce4-панели есть свой плагин globalmenu. В Gconf-editor по адресу /apps/desktop/gnome/session/required_components/panel изменил «gnome-panel» на «xfce4-panel». Потом смержил xfce4-panel, но она не собралась, поэтому я удалил пакеты, которые были установлены для удовлетворения зависимостей …и забыл. А вот когда зашёл в систему снова, меня ждал сюрприз в виде отсутствия панелей, как таковых. Уже пробовал

# вот так
gconftool-2 --shutdown
rm -rf ~/.gconf/apps/panel
# или так
gconftool-2 --recursive-unset /apps/panel 
pkill gnome-panel
Результат одинаково плачевный. Если вызвать gnome-panel из терминала, то появляется квадратное окно (обычное metacity-like окно с кнопками и рамкой), в котором тиражируется задний фон панелей. Это окно моргает, потом появляется на месте нижней панели, потом снова как обычное квадратное окно. И так несоклько раз в секунду экран дёргается вместе со всеми окнами, которые распахнуты, или занимают всю свободную площадь экрана по вертикали. Как это лечится?

Deleted

Последнее исправление: fargred (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

Навык телепатия у меня так и не прокачан, а ты в своем сообщении об этом нигде не упомянул.

Попробуй залогинится в консоли (предварительно выйдя из иксов) и выполнить те же самые действия.

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

gconftool-2 работает с демоном gconfd, который работает только когда запущена сессия.

Deleted
()

Грохни настройки гнома и gconf'а. Если очень много не ковырял в gconf'е, то не так уж и болезненно.

tensai_cirno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

Да собссно так и пришлось сделать — забекапил и удалил все ~/.gnome* и ~/.gconf*, потом мержил обратно папки через емакс.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.