LINUX.ORG.RU

хранитель экрана


0

1

люди, мне очень мешает хранитель экрана когда я смотрю онлайн видео, что бы я не делал в настройках ничего не помогает, долгие поиски в гугле показали, что проблема не у меня одного, единственно попалась полезная статья где автор предлагает удалить гном-скринсейвер, поставить старой версии и запретить обновляться! но мне такой вариант не подходит так как у меня убунту 10.10 64, а там для i386! есть люди у кого такая же беда была, как её решить, что б нормально смотреть онлайн? с плеереми проблем нет, галочку поставил, аплет тоже на панельку вынес вместь гном-скринсеёвер пробовал ставит иксскринсейвер, ставил большее время включения, а выключается через 5 мин, питание тоже пробовал! ни выходит у меня ничего

Всё дело в кривом флеше, который не умеет отключать скринейвер.
Варианты решения проблем:
1) Отключить скринсейвер
2) Добавить тайм-аут скринспейвера
3) Не смотреть видео через флеш
4) Написать программу, которая будет определять запущен ли флеш, и отключать скринсейвер
5) ...

xorik ★★★★★
()

Смотри видео mplayer'ом с правильной конфигурацией - делов-то!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от xorik

1-2 как ни странно не помогает, ничего не меняется! 3 не подходит 4 нет мозгов, а так я бы с удовольствием 5???

раньше, чтоб хоть как то обмануть я параллельно запускал видеоплеер, а после сегодняшних стараний уже и плеер не помогает

horoshy83
() автор топика

В гноме есть апплет для панели, который запрещает всякие энергосберегалки, если на него нажать.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sid350

всё это не помогает, просто сейчас хочецЦо с женой новые серии Интернов посмотреть, на мастдай почему-то переключать не охота уже, хотелось бы комфортно посмотреть на убунту... ща вот и глюк появился при выходе с полно экранного режима сбиваются визуальные эффекты на простые и пропадают кнопки закрытие окна и надо выставлять на пользовательские, вот такая вот шняга...

horoshy83
() автор топика
Ответ на: комментарий от horoshy83

> всё дело в том, что я не умею!!!

Андрей! За тебя никто этого делать не будет. Не умеешь - научись, в конце концов. Это не так сложно, как кажется. Не хочешь - убей гном, поставь что-нибудь более вменяемое (REM: это моё личное мнение как бывшего гномера, да). Мир на гноме не заканчивается. На компизе тоже, кстати.

cyberstorm
()
Ответ на: комментарий от cyberstorm

я как бы и не против! всё таки не просто так я на убунту перешёл, тем более второй раз, первый раз был в 2009 г, перешёл снова, значит тянет!!! просто, я же не могу всё и сразу знать

horoshy83
() автор топика
Ответ на: комментарий от horoshy83

>простите что не в тему, но подскажите что значит падает compiz и что в этом случае сделать

compiz --replace ccp&

dumal ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.