LINUX.ORG.RU

пара вопросов по Window Maker


0

0

Вопрос первый: как в xterm сделать прозрачный фон и изменить цвет шрифта? Умеет ли такое xterm вообще? Или надо ставить aterm или другой эмулятор консоли?

И второе: как добавить/удалить приложения в/из меню приложений в Window Maker?

И походу ещё вопрос: начиная с какой версии ванильного ядра появилась (появилась ли вообще?) поддержка XFS (в смысле нативная поддержка, чтоб самому не патчить)?

★★★

>Или надо ставить aterm или другой эмулятор консоли?

В смысле Eterm.

bsh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bsh

ядро 2.4.26 поддерживает xfs. Проги в меню добавляются/удаляются и настройщика макера, поищи в меню (Preeferences utility). На счет xterm hz, юзаю aterm.

roy ★★★★★
()

>И второе: как добавить/удалить приложения в/из меню приложений в Window Maker?

1'й способ: Редактировать ~/GNUstep/Library/WindowMaker/menu

2'й способ: Утилита WPrefs

kraw ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraw

>1'й способ: Редактировать ~/GNUstep/Library/WindowMaker/menu

Это то, что нужно! Спасибо. Как управляться с WPrefs, я так и не понял, если честно, особенно, если надо добавить в меню прогу не из дистрибутива...

Кстати, появился ещё вопрос: когда я с помощью WPrefs увеличиваю скорость перемещения мыши и т.п. жму "сохранить" и всё такое, при следующем запуске WMaker'a оказывается, что мои настройки ни разу не сохранились. Что я делаю не так?

Также мне непонятны грабли с сохранением сессии: когда я выхожу из WMaker'a (галка "сохранить сессию" стоит) и запускаю WMaker в следующий раз - часть докапов отстаётся на прежднем месте, а часть исчезает, но даже их тех, что находятся на своих местах я не могу запускать проги, так как опция "раскрыть здесь" отсуствует (не подсвечена), а "запуск" не работает... это я где-то торможу, или просто в дистрах (АСП 9, АСП 9.2) глюкаво собранный WMaker?

А в общем мне этот WM нравится - если удастся справиться со всеми граблями, пожалуй перейду на него окончательно...

bsh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bsh

Большинство граблей решилось обновлением wmaker'a :) Теперь можно работать.

bsh ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.