LINUX.ORG.RU

Всплывающие уведомления в гноме за границей экрана


0

1

Скриншот: http://img715.imageshack.us/img715/9383/screenshotylf.png

Уведомления системы, типа «VPN подключение успешно установлено», которые появляются около программ в трее, на 95% выходят за границы экрана.

Если панель гнома переместить наверх, то проблема исчезает. Как исправить положение уведомлений, когда панель гнома внизу?

arch, gnome.


Ответ на: комментарий от annoynimous

не исключено, что перетащил (уже не помню). вернул ее наверх, а внизу создал новую панель, куда добавил notification area. в результате уведомления все также скрываются краем экрана. что можно еще попробовать?

piko
() автор топика

Как меня раздражает этот ненастраиваемый убунтоуведомитель. У меня он появляется в сантиметре снизу от верхней панели и рушит всю гармонию.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

у меня archlinux и notification pop-up вполне настраиваются: и местоположение, и тема. НО уведомления при подключении сети (и еще какие-то - не помню какие) к нему, почему-то отношения не имеют, и как ими управлять - фиг знает...

piko
() автор топика
Ответ на: комментарий от piko

А, черт, это же убунтовский велосипед... Думаю, это баг, надо отправить его в багзиллу.

annoynimous ★★★★★
()

А в компизе нельзя принудительно задать положение для уведомлений? Я так для календаря, который не хотел вместе с панелью вниз перемещаться, делал.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sid350

мысль хорошая, но у меня композит не включен и не хотелось бы.

piko
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.