LINUX.ORG.RU

[полуоффтоп] DualBoot


0

1

Планирую ставить оффтопик седьмой версии (для игр) в дуалбуте. Основная система - ArchLinux.
Оффтопик, как я предполагаю, опять перезапишет загрузочную запись только на себя...
Проблем из-за семерки с восстановлением загрузочной записи grub`a на 2 ОСи не будет?
Кто пробовал - отпишите пжл...

★★★★

Грохни быдло арч и оставь божественную 7

anonymous
()

Восстановишь - не будет. Знакомый ставил Семерочку на Убунту, потом с убунтовского livecd восстановил grub и все путем.

vurdalak ★★★★★
()

Если сможешь восстановить граб - не не будет.

wfrr ★★☆
()

Будет. Windows предупредит что MBR заняла другая ОС в другом разделе, предупредит, что он будет заменён и заявит, что потом можно будет всё вернуть обратно из стандартного менеджера разделов Windows! Естественно нужная кнопка будет закрашена серым, неактивна.

То как восстанавливать зависит от того какой у тебя GRUB, 1 или 2. Тебе потребуется LiveCD или LiveUSB с дистрибутивом с именно этой версией GRUB.

Zenithar
()

Никаких проблем не будет, сначала ставишь самую лучшую, красивую, божественную ОС на планете рядом с вонючим говну линупсом арчем, грузишься с лайсд и восстанавливаешь загрузчик, инструкций в гугле полно.

babusha
()

Всем большое спасибо.

Igorrr ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zenithar

>То как восстанавливать зависит от того какой у тебя GRUB, 1 или 2.

Странно. В Арче вроде GRUB 1, а я восстанавливал с LiveCD убунты 10.04, а там уже GRUB 2. Хотя, может и я что-то путаю, конечно.

strangeman ★★★★
()
Ответ на: комментарий от strangeman

В арче может быть любой груб, какой захотите, такой и ставьте

dumal ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.