LINUX.ORG.RU

Не отображаются флажки индикатора раскладки.[Ubuntu 10.10]


0

1

Сегодня обновился(некоторые пакеты удалились, якобы из за ненужности),
после обновления в апплете уведомлений перестали отображаться флажки раскладки, а вместо них иконка «битого» файла(перечеркнутый кружок).

Загружал новые иконки в /flags, проверял gconf, вроде всё стоит, должно работать, через терминал всё заново делал, а флажков как ни было так и нет. После перезагрузки по прежнему значков не появилось. Кстати, сеть стала подключаться «через раз», не знаю как это может быть связано, да и это другой вопрос.


Вот скрин изменений из ЦПU, но врядли он что-то даст.
http://cs10496.vkontakte.ru/u22769308/116241366/x_51854121.jpg

Что нужно сделать\какие пакеты поставить, чтобы флажки(или хотя бы старый индикатор) ожили?



Последнее исправление: mr_penguin (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от novitchok

Флаги то там есть, имена верные.
Я уже пробовал разные флажки, расширения, размеры... Всё впустую.

mr_penguin
() автор топика

Всё. Нашёл решение.
Вот тут:
http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=117529.0


Удали папку со флажками и выключи их отображение в gconf-editor'e. Потом Alt+F2 и вводи:
Код:
gconftool --recursive-unset /apps/panel
Обе панели гнома исчезнут. Теперь жми Alt+F1, они появятся и станут по дефолту. И на свежих панелях попробуй сделать. Возможно проблема была в том, что я удалил сразу с панели эволюшн, а он попытался утащить с собой индикатор раскладки, но убилась только надпись ru\en рядом с значком клавиатуры. Видимо все-таки что-то из за этого съехало, что мешало отображению флагов.
Ах да, они появятся только после ребута.


После ребута всё стало нормально. Спасибо за внимания.

mr_penguin
() автор топика
Ответ на: комментарий от mr_penguin

Нашёл решение...

Вот и дошел Linux до состояния, когда проблемы решаются не через _понимание_ причины неисправности, а выполнением магических ритуалов, передающихся устно из поколения в поколения форумами и чатами.

Ах да, они появятся только после ребута.

Это финиш.

geekless ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.