LINUX.ORG.RU

[Ubuntu][Chromium][Не Gnome!] Хочу кнопки слева в компактном режиме хромого

 ,


0

1

Как проповедует великий учитель наш Марк, перенес я кнопки в заголовках окон IceWM в левую сторону. Все вроде удобно, да в хромиуме в компактном режиме кнопки остаются справа.

В ключе /apps/metacity/general/button_layout гномореестра прописал: close,minimize:menu. Если зайти в Гноме, все работает как нужно (кнопки две и слева). В IceWM все равно три кнопки и справа.

Как заставить хромиум в IceWM-е вести себя как в Гноме?
Помоги, ЛОР! Включить системный заголовок окна в хромиуме чур не предлагать!

★★

причем здесь IceWM и Metacity?

/apps/metacity/general/button_layout

snoopcat ★★★★★
()

> Помоги, ЛОР! Включить системный заголовок окна в хромиуме чур не предлагать!

Править исходный код хромиума. Идея, чтобы приложения сами рисовали заголовки - изначально ущербна, потому что не позволяет унифицировать все это.

anonymous
()

>Как проповедует великий учитель наш Марк, перенес я кнопки в заголовках окон IceWM в левую сторону

*вылезая из криокамеры* Что за проповедь и чем обосновывает?

Включить системный заголовок окна в хромиуме чур не предлагать!


Тогда правка исходников. Одно из двух.
Мой телепатический приёмник подсказывает, что разрабы хрома вряд ли вспомнили о том, что кнопки окна бывают не только справа.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

Блин, действительно. Отредактировал /apps/metacity/general/button_layout, в хроме кнопки сразу переставились. Пойду чинить телепатический приёмник.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от madgnu

> gnome-settings-daemon, или как там его, запусти
Не помогло.
Блин, по чему ж там хромиум определяет Гном или не Гном. В исходники чтоль правда лезть...

Идея, чтобы приложения сами рисовали заголовки - изначально ущербна, потому что не позволяет унифицировать все это.

В Гноме тем не менее работает. Значит в Гноме есть унификация, просто на другом уровне, на уровне того же гномореестра например. Эх, нужно на Гном перелезать.

*вылезая из криокамеры* Что за проповедь и чем обосновывает?

Так удобней же! Я тоже недоверчиво сначала относился, а потом прозрел.

Tayler ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tayler

>по чему ж там хромиум определяет Гном или не Гном.

Может, gnome-session?

В Гноме тем не менее работает. Значит в Гноме есть унификация, просто на другом уровне, на уровне того же гномореестра например. Эх, нужно на Гном перелезать.

В Гноме приложения сами рисуют заголовки? о_О O RLY?

geekless ★★
()

Поискал в исходниках по слову gnome:
http://codesearch.google.com/codesearch/p?hl=ru#OAMlx_jo-ck/src/base/xdg_util...

И нашел решение, запускать хромиум так:
$ DESKTOP_SESSION=gnome chromium-browser

Ну или прописать соответствующую переменную окружения.
Open Source в действии.

В Гноме приложения сами рисуют заголовки? о_О O RLY?

Мне кажется весьма логичным, что если приложение хочет выполнить какие-то стандартные действия (например, отрисовать кнопки), то есть место (в данном случае gconf), где приложение может посмотреть, каким выполнение этих действий хочет видеть пользователь.

Tayler ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tayler

Ясно. Теперь твоя мысль понятнее.
Но мне всё равно кажется нелогичным, что приложения начинают считать себя оконным менеджером.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

> Ясно. Теперь твоя мысль понятнее.

Но мне всё равно кажется нелогичным, что приложения начинают считать себя оконным менеджером.

В целом согласен. Но есть и исключения.
Тот же бразузер, он и своими вкладками частично отбирает функциональность у оконного менеджера, и, имхо, это нормально.
Или винамп-подобный плеер с тремя компактными окнами без рамок (сам пользуюсь таким, audacious'ом, во многом в силу привычки).

Tayler ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.