LINUX.ORG.RU

DeadBeef - странная проблема


0

1

Итак, DeadBeef последний 0.4.4, slackware 13.1. Проблема с использованием CPU, но проявляется очень интересно. Запускаешь плейер - проц не загружен. Запускаешь песню на проигрывание - CPU под 100% причем сьедается процессом X-ов. Но стоит закрыть главное окно (иконка в трее остается, музыка играется) - загрузка процессора снова падает. Если трек стоит на паузе или стопе - главное окно CPU тоже не загружает.

поскольку разработчик этого плейера вроде как присутствует на ЛОРе, очень надеюсь что он это как-то прокомментирует.

От себя могу предположить, основываясь на тыке пальцем в небо, что бага в индикаторе проигрывания текущего трека (полоска наверху).

★★★★★

Ответ на: комментарий от hizel

трабл точно не в звуковой части. когда окно свернуто - CPU не загружен, хотя музыка по прежнему играет.
тут проблема где-то на уровне взаимодействия GUI с иксами как мне кажется.

Komintern ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

на моей слаке стоит deadbeef 0.4.1, все нормально вроде. а ты в kde обитаешь? а если попробовать в например, openbox сеансе или ещё каком, если утановлено?

ihatetangotheme
()
Ответ на: комментарий от ihatetangotheme

в опенбоксе и пробую. в lxde точнее.

Komintern ★★★★★
() автор топика

Это иллюстрация невероятных преимуществе DeadBeef перед Audacious, в том числе в области стабильности, о которых очень любят кричать лоровцы и сам «аффтар», что тут непонятного?

Divius ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.