LINUX.ORG.RU

Писк в системном динамике.


0

1

С непонятной периодичностью в системном динамике появляется писк. Короткий такой сигнал, как-будто он это случайно делает :). Перерыл все логи - тишина. Иногда раз в час, а иногда пару раз в 5 минут. Не могу понять, за что хоть зацепиться. Этот сигнал появился когда я накатил Ubuntu 10.10. До этого в 10.04 ничего подобного не наблюдал. Хотя быть может совпадение.

Народ, может кто сталкивался?

Deleted

Был не писк, а хрип в системном динамике из-за того, что небыл установлен пакет alsa-base (система- Debian). А без алсы система выводила звук как раз на системный динамик.

anonymous
()

у меня так mutt попискивал, когда новая почта приходила. Долго не мог понять....

swarnk ★★
()
Ответ на: комментарий от bsdfun

если б отваливалось, мне кажется, в логах что-нибудь бы проскочило. а так, тишина.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

если хочешь убрать писк - выкомпиль поддежку системного динамика из ядра и/или в альсу выруби. Но это устранение эффекта, а не решение проблемы ИМХО

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>alsa-base is already the newest version.

Ну попробуй в системных настройках посмотреть. У меня без алсы вывод звука был назначен через системный динамик, а после переустановки так и оставался- приходилось руками править.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>а после переустановки

а после ее установки

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну попробуй в системных настройках посмотреть.

сори за нубский вопрос, а где эти системные настройки? в хоме .asound.conf отсутствует. alsa.conf вообще в /usr/share/alsa/ обитает.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.