LINUX.ORG.RU

Консоль, много консоли


0

1

(Возможно, я и не в тот форум, но этот мне кажется наиболее подходящим)
То, что хочется:
-заходишь, видишь консольку на весь экран, с красивенькими обоями и нормальными буковками
-хороший консольный редактор с подсветкой кода (такие бывают?) для разных языков
-при этом предполагается какой-нибудь обычный гуи, т.е. при желании можно зайти в браузер, например
-никакого рабочего стола, фигней сверху, снизу, сбоку и вообще где угодно, заставок, окошек-менеджеров. И одна большая красивая консоль

Что из этого реализуемо и как?

>заходишь, видишь консольку на весь экран, с красивенькими обоями и нормальными буковками

делим на ноль?

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от anon_666

>man fbcondecor, man kms

очень интересно, но гугль выдает только проблемы с этими приблудами. можно ссыль на описание (настройку)?

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

1, 2. За работоспособность не ручаюсь, тк пробовал давно, но тут у кого-то работает.

anon_666
()

>-заходишь, видишь консольку на весь экран, с красивенькими обоями и нормальными буковками

Terminal (из XFCE) под IceWM

-хороший консольный редактор с подсветкой кода (такие бывают?) для разных языков

vim

-при этом предполагается какой-нибудь обычный гуи, т.е. при желании можно зайти в браузер, например

а в чём проблема?

-никакого рабочего стола, фигней сверху, снизу, сбоку и вообще где угодно, заставок, окошек-менеджеров.

не хотите - не используйте. Я не использую рабочий стол например. Ибо не нужен.

drBatty ★★
()

У меня почти так и есть: IceWM с полноэкранным terminal в автозапуске, тема оформления - моя (без обрамления окон и ненужных оконных заголовков); правда, редактор использую geany (но подсветка есть и в mcedit, и в vim); т.к. вы в WM, то на остальных рабочих столах можно что угодно запускать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

ion3 + urxvt
редакторы на твой выбор(vim, emacs, их производные, nano ;)
transmission-daemon и mpd.
пачка своих скриптов.

Мне хватает за глаза.

arknir
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.