LINUX.ORG.RU

firefox (3.6.6) «самовольничает» с соединениями


0

0

Получил я сегодня уведомление от администратора нашей сети, что с моего компьютера идут странные соединения на компьютер внутренней сети. Глянул netstat -tp:

...
tcp        0      1 <мой компьютер>:44699         <чужой компьютер>.ru:http        SYN_SENT    10544/firefox
...
Причем соединение появляется в момент запуска браузера и через некоторое время пропадает. В настройках firefox'а на <чужой компьютер> (компьютер внутренней сети с внешним IP) абсолютно ничего нет. Никаких tor'ов и т.п. нет. Даже в «приватном» режиме идет это «левое» соединение (т.е. виноват в нем не какой-нибудь плагин, а сам firefox).

Есть ли идеи, кто виноват и что делать?

☆☆☆☆☆

>Даже в «приватном» режиме идет это «левое» соединение (т.е. виноват в нем не какой-нибудь плагин

в приватном режиме плагины не отключаются. Тебе нужен безопасный режим (-safe-mode)

nu11 ★★★★★
()

а вообще так поставь какой-нить wireshark да посмотри, что лис туда отправляет

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Glassie

С работы я уже ушел, завтра попытаюсь еще что-нибудь придумать. Но, по-моему, обновляться смысла нет.

nu11, спасибо за подсказки: попробую запустить firefox в -safe-mode, а если не поможет - то каким-нибудь wireshark'ом попытаюсь выяснить, что же там пытается отправиться.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>С работы я уже ушел

До чего доводят людей эти ваши фаерфоксы...

Поставь Midori и удивись тому, что есь браузеры которые не падают при каждом чихе, весят на порядок меньше, работают быстрее и поддердивают больше чем мозилла.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Поставь Midori и удивись тому, что есь браузеры которые не падают при каждом чихе

Это же 4.2

pandrey ★★
()

М.б. firefox и плагины каждый раз ищут обновления?

pandrey ★★
()

Обнаружил виновника: это был NoScript. Обновил этот плагин до 2.0.7 - та же песня. В общем, запретил я использовать прокси для конкретного адреса и плюнул на все это - все равно через 5 минут после запуска огнелиса, попытки соединения с чужим компьютером прекращаются.

А что за дыра такая в NoScript - понятия не имею...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от geladil

Поиск отключал. Адрес не помню (но явно не сервер дополнений).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.