LINUX.ORG.RU

[kubuntu 10.10] странный прозрачный прямоугольник


0

1

После обновления с 10.04 на 10.10 стал иногда появляться странный прозрачный прямоугольник в верхнем/левом углу. Размер примерно 1/3 от всей области. Если я удаляю кеш КДЕ, т.е. файлы и линки из папки .кде (.kde/cache-x /var/tmp/kdecache-x .kde/tmp-x /tmp/kde-x), то после перелогина квадрат пропадает. Это че вообще? Можно это как-то исправить, или это баг и ждать пока исправят?


без скриншота никто в это не поверит. Это может быть как самостоятельно вылезающий плазмоид, там и какая-нибудь область типа «наведите сюда мышкой, чтобы окна выстроились в ряд»

name_no ★★
()

Наблюдал такое на Arch, когда хотел на kde 4.5 посмотреть. Без понятия о природе бага, разбираться не стал, ибо нуегонафиг.
Убирал включением-выключением композита.

metar ★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

от какого-нибудь компиза

А он разве есть в КДЕ, компиз? У меня просто Desktop Effects включены и все..

Sonsee
() автор топика

Недавно кто-то жаловался на подобное, лечилось то ли просто перезапуском процесса plasma-desktop, то ли перезапуском его же с отключением эффектов. Поищи по форуму.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

Нифига себе «такого рода». Чистка файлов + перелогин против перезапуска процесса.

Универсального решения вроде нет, ибо баг.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Универсального решения вроде нет, ибо баг.

Вот в этом и был мой вопрос. Спасибо.

Sonsee
() автор топика

> странный прозрачный прямоугольник в верхнем/левом углу.

ну, так и есть: это рамка плазмоида, который отображает содержимое папки «Desktop Folder». Ты не заметил внутри прямоугольника иконки?

Тебе в багзиллу к ним, это однозначно. Кстати, какая версия KDE?

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

4.5.1

это рамка плазмоида, который отображает содержимое папки «Desktop Folder»

Ты ошибаешься, т.к. если этот плазмоид удалить, то прямоугольник все равно появляется.

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sonsee

А баг уже постили, кажется. На форуме убунту уже писал кто-то.. Всмысле ubuntuforums.org

Sonsee
() автор топика

Та же фигня. Зависимости ни с чем не замечено.
После перелогина пропадает. Иногда после двух...
Видео gf9600 gt. nvidia-current
kubuntu 10.10

hbars ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.