LINUX.ORG.RU

Автозапуск приложения при монтировании флэшки (GNOME/XFCE)


0

1

Нужно, чтобы при монтировании флэшки автоматически запускался некий скрипт. Как это можно сделать в GNOME , или XFCE? Конечно можно написать собственное правило автомонтирования для udev. Но тогда непонятно, как будут работать менеджеры сменных носителей GNOME/XFCE. А не хотелось бы их похерить. Можно попытаться замониторить udevadm/udisks. Можно вообще поправить слегка thunar-volume-manager. Но может можно просто подредактировать какой-нибудь конфиг для GNOME/XFCE?

Ответ на: комментарий от ananas

Опа. Об этом не доагадался. Спасибо. Выручил. Но все равно старнно. Неужели в GNOME/XFCE нет готового решения так сказать на пользовательском уровне. В конце концов для CD/DVD можно автоматом запускать медиа-плеер. У для флэшки фиг. Чудно.

zloy_starper ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zloy_starper

Хм, а зачем? Что бы удобнее запускать невесть что? Какой-то off-top way

Jetty ★★★★★
()

В GNOME же есть автозапуск

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zloy_starper

> У для флэшки фиг.

Может, в gconf-editor посмотреть на ключи /apps/nautilus/preferences/media_autorun_x_content_open_folder и /apps/nautilus/preferences/media_autorun_x_content_start_app?

vassilip
()
Ответ на: комментарий от vassilip

> Может, в gconf-editor посмотреть на ключи /apps/nautilus/preferences/media_autorun_x_content_open_folder и /apps/nautilus/preferences/media_autorun_x_content_start_app?

Посмотреть то можно, а что там указывать? В /apps/nautilus/preferences/media_autorun_x_content_start_app как я понял указываются типы контента на сменных носителях, для которых надо запускать приложения. А где указываются соответсвующие приложения? И как?

zloy_starper ★★★
() автор топика

я писал озвучиватель девайсов который орал при втыкании флешки (меняешь дурны крики на запуск скрипта), но там питон и hal

http://www.linux.org.ru/forum/talks/3052695

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от zloy_starper

> А где указываются соответсвующие приложения? И как?

ЕМНИП в /desktop/gnome/applications/ и в /desktop/gnome/url-handlers/. А как? Не знаю, маны надо читать:(

vassilip
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.