LINUX.ORG.RU

Щелчок правой кнопкой по панели -> Свойства -> Автоматически скрывать

AEP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AEP

Возможно, Вы искренне хотели помочь, но я спрашивал немного о другом. А именно, как сделать так, чтобы одна из gnome-panel'ей могла перекрываться окнами, то есть находиться в нижнем, по отношению к ним, слое.

nbw ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GotF

Спасибо, завтра буду пробовать (дома попробовать не могу, ибо слака и tint2))

nbw ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GotF

Да, именно так, надо скрыть лишь одну.

Тут, собственно, вот в чём дело: на пользовательских компах стоит федорка-13 с гномом; элементарные правила гигиены требуют монтировать хомяк с noexec, но «значки запуска приложений» (*.desktop) имеют атрибут +x, и... противоречие. Двумя панелями рабочее пространство загромождать неохота, а всякие dock'и тормозят и непомерно жрут память. Гномовская панель же с автоскрытием многих раздражает. Обычная вторая панель бы выручила, но спрятать её под окна пока не удалось. Не нашёл такой настройки.

nbw ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nbw

> элементарные правила гигиены требуют монтировать хомяк с noexec, но «значки запуска приложений» (*.desktop) имеют атрибут +x, и... противоречие

Никакого противоречия. Атрибут +x можно ставить и на файлах на разделе, смонтированном с noexec. Он будет игнорироваться ядром. Ну и пусть, так как нам надо, чтобы он не игнорировался Nautilus'ом.

AEP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AEP

Есть, есть противоречие) Когда хомяк смонтирован с noexec, значки приложений на дескопе превращаются в беленькие файлики, которые уже не запустишь. Не рассчитан наутилус на использование с noexec, очевидно.

nbw ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Windos7

Это, всё же, не совсем то. Юзеры сойдут с ума от когнитивного диссонанса, не обнаружив у масимизированных окон кнопочки с крестиком.

Мне нужно лишь, чтобы панель могла перекрываться окном.

nbw ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.