LINUX.ORG.RU

будет ли работать compiz, если видеокарта Radeon 9200


0

1

Подскажите, на видеокарте Radeon 9200 будет ли работать compiz fusion на системе ubuntu 10.04. Хочу хотя бы 3D рабочий стол. Ставил официальные дрова, после перезагрузки, изображение становится гораздо хуже, настройка ATI не запускается. Или проще купить новую видюху?


>Ставил официальные дрова
Они давно не поддерживают вашу карту.

Radeon 9200

Такая (rv280) у меня есть, ~1.5года назад большинство эффектов компиза работали, причём быстро. Драйвер был ati, убунта его ставит по-умолчанию.

anon_666
()

Хз как там дела в стае ATIшников, но там из коробки opensource дрова. Проприетарные вообще не заведутся на таком старом чипсете, так что зря ты качал их с оф. сайта. А вообще,

проще купить новую видюху

rafister
()

Мм, не скажу за компиз, но 3д ускорение на неё вставало изкоропки ещё на старом асплинуксе, лет пять назад.

Mobyshvein
()

Год назад работал нормально, ну воды и прочих GLSL эффектов нет, да и не надо, потом правда отказался, карточка видать еле живая в 3D режиме часто фризит комп, я и отключил компиз этот.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от rafister

>>проще купить новую видюху

Это же придется новую мать, камень и мозги с БП до кучи покупать, нету сейчас новых AGP карточек.

anonymous
()

Сейчас у меня стоит драйвер, который поставился по умолчанию, он лучше всего работает, максимум что удается включить это режим «экстра». Что кроме компиза для 3D Desktop можно поставить?

lolset
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Валяется где то ati 3650 agp версия, она то уж точно получше radeon 9200 будет...можно б/у найти:)

rafister
()

на вшитом интеле работает...

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от rafister

это я точно пробовал, установился тока после переустановки ATIшного драйвера, но не заработало..)

lolset
() автор топика
Ответ на: комментарий от lolset

-_-

на opensource дровах, попробуй сходить в система=>настройки=>настройки compizconfig

там и включи свой куб. в общих настройках поставь кол-во рабочих столов 4ре. ctrl+alt+клик левой мышкой и тащи. так помоему.

rafister
()

У меня как минимум xcompmgr работает. Естественно, на свободных.

Ставил официальные дрова

Теперь чисть xorg.conf.

x3al ★★★★★
()

Вот хороший гайд, по нему всё делал и всё заработало: и куб, и гнущиеся окна и прочие свистоперделки. Единственное - когда начинаешь крутить куб окна на рабочем столе с которого начинаешь крутить темнеют, а на остальных раб. столах все нормально. Но думаю это не критично, ведь главное что работает, и без притормаживаний

S1lver
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.