LINUX.ORG.RU

Нужна помощь с выбором панели


0

1

И трёх лет не прошло, как я начал осознавать то, что пора слезать с kde3 на что-то современное. К гному у меня некоторая неприязнь, так что на него переходить не хочется. kde4 ИМХО просто не возможно использовать. В процессе поисков я пока пришёл к связке pcmanfm + openbox, кароче понравилось мне lxde. Однако lxpanel пользоваться неприятно по двум причинам: - Невозможно запустить второй сеанс для панели для второго монитора - нет кнопки скрытия панели (как в kicker'е)

Итак, уважаемые знатоки, вопрос: что выбрать на замену kicker'у, чтобы переход прошёл наименее болезненно?

Лично я использую cairo-dock. Очень привлекает несведущих людей, помогает привить им истинную «веру». А уж когда пару фишек от компиза покажешь, так вообще крышу рвет

dumal ★★
()
Ответ на: комментарий от stormblastt

tint2 - неплохо, однако нет кнопки скрытия панели, как и во всех остальных, также огорчило отсутствие привычных фичей таких, как кнопка меню, монитор системы и пейджера

Fat-Zer
() автор топика

> kde4 ИМХО просто не возможно использовать.

таких фраз в первом посте лучше избегать.

unikum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

О xfce думал, только thunar огорчает отсутствием samba браузера, pcmanfm через gvfs с этим справляется. В панели опять же нет кнопки скрытия. Хоят всё остальное сделано очень неплохо. Если ничего не найду, то остановлюсь на ней.

Fat-Zer
() автор топика
Ответ на: комментарий от unikum

> таких фраз в первом посте лучше избегать.
Поэтому я и добавил ИМХО

что мешает поставить в xfce наутилус?

1. Наутилус - для меня одна из причин нелюбви к гному, так что скорей решением будет гном или xfce с pcmanfm'ом
2. gvfs он тянет и это скорее даже не совсем часть гнома, а морда к fuse

Fat-Zer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fat-Zer

>tint2 - неплохо, однако нет кнопки скрытия панели,

Есть автоскрытие, зачем кнопка-то?

как и во всех остальных, также огорчило отсутствие привычных фичей таких, как кнопка меню,

Меню моего флюксбокса вполне заменяет ненужную сущность.

монитор системы и пейджера

Это я совсем не знаю для чего надо. Ну, разве что вместо пейджера написал себе плагин для тинта, чтобы показывал номер рабочего стола, и то только ради фана. Ну, а монитор... ну сделай себе на отдельном столе конк на весь экран и мониторь.

Shtucer
()
Ответ на: комментарий от Shtucer

>Есть автоскрытие, зачем кнопка-то?
Привычка такая и весь топик основывается на том, что ищу панель с подобной фичей (ибо остальные почти все сами сабой разумеются). Однако пытаюсь пробовать все предложения, что бы в случае если такую не найду было из чего выбрать.

Меню моего флюксбокса вполне заменяет ненужную сущность.

Согласен... просто деталь подметил

Это я совсем не знаю для чего надо. Ну, разве что вместо пейджера написал себе плагин для тинта, чтобы показывал номер рабочего стола, и то только ради фана.

Без пейджера тоже обойтись могу простой прокруткой на столе. Однако ИМХО удобней, когда видно на каком рабочем столе что запущено.

Ну, а монитор... ну сделай себе на отдельном столе конк на весь экран и мониторь.

Простой монитор, тобишь 3 столбика по 8 пикселей: загрузка процессора, использование памяти и swap, является очень удобной штукой. для чего? как минимум сразу видно из-за чего тормоза, в свап систему ушла или камень чем-то загружен...

Fat-Zer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fat-Zer

как кнопка меню

Не нужно.

монитор системы

conky, gkrellm

пейджера

fbpager, к примеру. Хотя, в панели Fluxbox есть индикатор соответствующий.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fat-Zer

Привычка такая и весь топик основывается на том, что ищу панель с подобной фичей

Могу подсказать трюк, с помощью которого можно скрывать панель Fluxbox по хоткею :D

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fat-Zer

Это я совсем не знаю для чего надо. Ну, разве что вместо пейджера написал себе плагин для тинта, чтобы показывал номер рабочего стола, и то только ради фана.

Без пейджера тоже обойтись могу простой прокруткой на столе. Однако ИМХО удобней, когда видно на каком рабочем столе что запущено.


ИМХО удобней, привязывать окна к рабочим столам. Например, жаббер-клиенты-и-прочее-im у меня всегда на 4 столе, веб - на втором, и т.д.

Ну, а монитор... ну сделай себе на отдельном столе конк на весь экран и мониторь.

ростой монитор, тобишь 3 столбика по 8 пикселей: загрузка процессора, использование памяти и swap, является очень удобной штукой. для чего? как минимум сразу видно из-за чего тормоза, в свап систему ушла или камень чем-то загружен...


Баловство всё это. :)

Shtucer
()
Ответ на: комментарий от GotF

> conky, gkrellm
из пушки по воробьям, но за наводку спасибо

Могу подсказать трюк, с помощью которого можно скрывать панель Fluxbox по хоткею :D

По хоткею переключать видимость панели? тоже идея, хотя к fluxbox'у быстро не привыкнешь...

Fat-Zer
() автор топика

>kde4 ИМХО просто не возможно использовать

подобного не говорите лучше - зацементированность головного мозга здесь не в почёте

doctorch
()
Ответ на: комментарий от Fat-Zer

>> из пушки по воробьям

Коньки с этими пресловутыми тремя индикаторами едва ли сожрут больше ресурсов, чем апплет панели ;-)

хотя к fluxbox'у быстро не привыкнешь


Это только кажется. Базовая настройка выполняется прямо из меню, плюс есть fluxconf. В свободное время, при желании, можно прочесть man fluxbox. На самом деле, там всё проще, чем кажется.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fat-Zer

> Привычка такая и весь топик основывается на том, что ищу панель с подобной фичей

А gnome-panel не?

Однако ИМХО удобней, когда видно на каком рабочем столе что запущено.

Тинт2 в режиме показа только иконок и multi_desktop не оно? Мне лично хватает. Плюс есть отдельные пагеры.

Простой монитор, тобишь 3 столбика по 8 пикселей: загрузка процессора, использование памяти и swap, является очень удобной штукой. для чего? как минимум сразу видно из-за чего тормоза, в свап систему ушла или камень чем-то загружен...

Коньки же! Делаешь панель не на весь экран, и в правом/левом углу выводишь нужные индикаторы. Туда же монитор сети и все замечательно.

А вообще, используй несколько панелей, если одна совсем не устраивает. У меня тинт2 - как таскбар, трей, часы и как замена пагеру, xfce4-panel - как заметки и доступ к файловой системе через thunar. Для остального есть коньки.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

> А gnome-panel не?

Не. Не хочется использовать гном, неприязнь к оному с давних пор. Хотя похоже ничего другого не остаётся... И там нельзя (или можно?) оставить только одну кнопку, что неприятно, но терпимо.

Однако ИМХО удобней, когда видно на каком рабочем столе что запущено.

Тинт2 в режиме показа только иконок и multi_desktop не оно? Мне лично хватает. Плюс есть отдельные пагеры.


Наверное не совсем правильно выразился... имел ввиду пейджеркак в кедах/xfce и прочем зоопарке «юзерфрендли» сред. В котором для каждого рабочего стола рисуются рамки окон и отображаются иконки.

Коньки же! Делаешь панель не на весь экран, и в правом/левом углу выводишь нужные индикаторы. Туда же монитор сети и все замечательно.


Оно то мне и нужно! Только вот от третьих надеюсь избавится, ибо их уже давно похоронили. 4-е ИМХО - происки сатаны.

Fat-Zer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fat-Zer

> И там нельзя (или можно?) оставить только одну кнопку, что неприятно, но терпимо.

Не знаю, гномом сам не пользуюсь и терпеть его не умею.

Наверное не совсем правильно выразился... имел ввиду пейджер как в кедах/xfce и прочем зоопарке «юзерфрендли» сред.

Правильно ты выразился. Просто мне кажется, что то, что ты хочешь - неудобно. Я сам довольно давно живу вот в таком режиме: http://img684.imageshack.us/img684/2821/screen051120101.png (не получается нормально pppoe настроить, потому, жуткий изврат, коннект идет в виртуалке, бравзер и прочие инет причуды временно там же;)

Мне нравится , пагер искать не тянет, хотя раньше пользовал. :)

Оно то мне и нужно!

Вариант того, как это может быть - выше. Походи по здешней галерее - увидишь много интересных способов сделать свою жизнь удобней. Когда-то и мне казалось, что кнопка скрытия панели оч. нужна. ;)

another ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.