LINUX.ORG.RU

[kubuntu][opera] Странные зависимости Оперы

 ,


0

1

Решил тут оценить новую Кубунту (последняя версия, которой пользовался, была 8.04), а заодно и свежую альфу Оперы потестить. Скачал деб с оперовского фтп, но как увидел список зависимостей - желание ставить сразу пропало. Зачем ей в Кубунте целых 20 гномовских пакетов, типа gvfs, gstreamer, libgnome-keyring? В опенсузе Опера без гнома обходится как-то. Что я не так делаю?

Ответ на: комментарий от CrashTestDummy

в том же каталоге, что и деб, только tar.gz / tar.bz2

Чем ненормален деб?

ты уже сам ответил на этот вопрос

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

>в том же каталоге, что и деб, только tar.gz / tar.bz2

Да не, ради альфы оперы я свежепоставленную кубунту в слаку не буду превращать, пожалуй...

В любом случае, спасибо за ответ.

CrashTestDummy
() автор топика
Ответ на: комментарий от CrashTestDummy

>ради альфы оперы я свежепоставленную кубунту в слаку не буду превращать, пожалуй...

хватит мыслить штампами. все ставится в один католог (по дефолту в /usr/local/opera), там есть деинсталлятор

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

>хватит мыслить штампами. все ставится в один католог (по дефолту в /usr/local/opera), там есть деинсталлятор

Хм... И то верно. Поставил с тарболла.

Но всё равно, как-то не по-убунтовски это ^_^

CrashTestDummy
() автор топика

Ей нужно gstreamer0.10-plugins-good и libgstreamer0.10-0 для HTML5 видео. Хотя gvfs в Дебиане оно, вроде бы, не тянуло. А вот libgnome-keyring это такие «хорошие» плагины гстримера что и гконф подтянут и либгноме покидают. f.d.o.: только гном Ъ ДЕ, а остальные должны есть что дают. Так то. Мне пришлось заткнуть пустышками gconf2, libgconf2-4 и libsoup-gnome2.4-1 (оно как раз тянет libgnome-keyring0). Хотя судя по тексту, гконф у тебя уже есть для чего-то другого :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Gconf в систему попал вместе с новыми нескучными обоями, вот такая подстава. Кто ж знал!

Я его, конечно, уже снёс, но осадочек-то остался ^_^

CrashTestDummy
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.