LINUX.ORG.RU

мне бы Оп...


0

1

Мне бы Оперу 10.0 установить в 35 ядро где нагло хамит КДЕ4.5 Sabayon 4.5 & KDE. Плз. посоветуйте как решить проблему

>Оперу 10.0 установить в 35 ядро где нагло хамит КДЕ4.5 Sabayon 4.5 & KDE
facepalm.swf.rar.jpg

посоветуйте как решить проблему

Пойти в школу.

anon_666
()

Ядру это явно не понравится.

Пожалуйста, перепишите вопрос по-русски, причём, самое главное, суть проблемы изложите.

debian6
()

Дык Опера 10.0 есть и на Qt4
ftp://ftp.opera.com/pub/opera/linux/1000/final/en/i386/opera-10.00.gcc4-bundl...

Так же можно попытаться взять готовую собранную Оперу из бинарника другого дистра.
ftp://ftp.opera.com/pub/opera/linux/1000/final/en/i386/shared/opera-10.00.gcc...
ftp://ftp.opera.com/pub/opera/linux/1000/final/en/i386/opera-10.00.gcc4.qt4.i...
(В Арче это иногда практикуется)

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: re от dima_best

Опера ? в ней нет configure

что-то вы непонятное делаете, во многих дистрибутивах Опера есть в репозиториях

http://www.opera.com/browser/download/

если что - пакеты тут

Qt там более не используется.

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: re от dima_best

У вас разве есть dpkg?

Можно deb, можно .tar.gz, там же на сайте есть выбор из большого списка операционных систем.

Кстати, а почему именно 10.0 а не более современную версию, где уже нет Qt?

debian6
()
Ответ на: комментарий от neocrust

лучше не ставить старые версии в качестве браузера, т.к. там имеются известные незакрытые дыры в безопасности.

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anon_666

re`

Уважаемый АНОН 666 я бы с удовольствием но не берут - я уже пояснял я пенс мне 62. Если не напряжно - что за картинка facepalm.swf.rar.jpg где и как посмотреть

dima_best
() автор топика
Ответ на: re` от dima_best

Вы не думайте, что чем старее опера, тем лучше она вам подойдёт. Зайдите на opera.com, нажмите «скачать» и скачайте ту версию, которую они вам рекомендуют. Лучше качать сборки -static или -bundled, там есть все библиотеки.

А ещё лучше внуков попросите, у них это лучше получится.

debian6
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

re

как же ? после распаковки я пишу как раз сонфигуре может это и есть моя ошибка и надо сразу писать sh install ?

dima_best
() автор топика
Ответ на: re от dima_best

sh install.sh


Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

re

прям папку с распакованным архивом скопировать к себе в систему?

dima_best
() автор топика
Ответ на: комментарий от debian6

re

Спасибо за участие.Внуков к сож нет.Мояоперная проблема в том что я пользуюсь мышью с трекболом а после версии 10.10 ну на QT4 шар при прокртке страницы перекидывает на предыдущую - это парит прилично в opera:config никакие настройки не влияют на это

dima_best
() автор топика
Ответ на: re от dima_best

Существуют и оперы более высокой версии, собранные с qt3, можно поискать вот так:

http://www.google.ru/search?hl=ru&q=opera+10.50+qt3+tar.bz2

там есть несколько ссылок на файлы

Но в современных операх уже нет никакого Qt, возможно, проблема уже исправлена.

debian6
()
Ответ на: re от dima_best

Тогда можете просто скачивать .deb и ставить dpkg -i opera.version.other.deb, в случае static или bundled она всё своё с собой носит

debian6
()
Ответ на: комментарий от debian6

re

Так пишу то Вам из 10.62 а эти глюки все сохраняются да и удобный мне URW Gothic L не становится ни-как ни....как

dima_best
() автор топика
Ответ на: комментарий от neocrust

re

Мужики спасибо но я кладу на безопасность у меня скомуниздить нечего а если кто обрушит - перепоставлюсь вы ведь мне здесь достойную школу даете я много чего запомнил и выучил под руководством молодёжи с ЛОРа и признателен всем за помощь и участие

dima_best
() автор топика
Ответ на: re от dima_best

Скоммуниздить можно доброе имя. Можно украсть логины и пароли, и ходить по сайтам, компроментировать. Та же молодёжь с ЛОРа не откажется этим воспользоваться.

debian6
()
Ответ на: комментарий от neocrust

re

И из линукса меня ничто не выпхает хотя есть пердуны мои одногодки которые умылись и воняют в микросэвен

dima_best
() автор топика
Ответ на: re от dima_best

+1

во век ,даже пенсы в Linux копаются.Очень и очень хорошо =)

а по сабжу,зачем выбрали именно Sabayon а не допустим Arch?

muzlocker
()
Ответ на: комментарий от muzlocker

Не думаю, что арч самый подходящий дистрибутив для пенсионеров. Если доживу, то уверен, что ковыряться с настройкой всего и вся на старости лет, не будет никакого желания.

HTaeD ★★★★
()
Ответ на: комментарий от muzlocker

Я прекрасно знаю что такое этот сабайон. И собирать всё самому не нужно (это и есть основная его идея - собирай только необходимое), потому что есть entropy. Это ни разу не тяжелее арча.

HTaeD ★★★★
()
Ответ на: комментарий от muzlocker

re

поставить с нуля не надеюсь да и аглицкого не ведаю в школе учил немеческий ну и потом даже если возьму сидуксовое ядро готовое оооооочень в себе сомневаюсь но жалаю

dima_best
() автор топика
Ответ на: комментарий от HTaeD

re

и зрения (красных молодых глазок.)Да...

dima_best
() автор топика
Ответ на: re от dima_best

equo и есть entropy, точнее её консольный вариант.

HTaeD ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.