LINUX.ORG.RU

ну, линукс(гном) недотягивает по этому параметру до винды, что уж поделать...

окна можо двигать с зажатым альтом (если выключен компиз)

thevery ★★★★
()

Альт+Ф7 и стрелками двигайте. Раньше тоже проблема была на нетбуке. Сейчас на другую тему пересел

dumal ★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

>о_О

Те «зажимать Alt, двигать окно, менять размер вручную», вместо двойного щелчка по заголовку ты считаешь само собой разумеющимся?

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

я вообще не думаю - у меня все окна всегда развернуты во весь моник :)

megabaks ★★★★
()

Окна не влезают в экран

Убунта настолько тролльный дистр, что не влезает в экран? :)

Ставь нетбук-эдишн, там должны быть заточено под такое разрешение :)

Trojan_Winlock
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

вообще-то — да. То, что так нельзя делать в винде — не очень здорово.

demidrol ★★★★★
()

на нетбуке была подобная проблема, что я сделал: 1. использовал компактную тему gtk (называется, BSM Clear) 2. уменьшил размеры шрифтов. 3. убрал иконки из кнопок 4. в качестве темы metacity использовал «No title slim»

Итого: количество окон не влезающих в экран значительно уменьшилось. Но некоторые я передвигаю с зажатым альтом.

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

у ТС-а и так компиз - он сам спалит фичу не сегодня, так завтра
а ты кушай-кушай )

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Trojan_Winlock

Хочу Вас разочаровать. В нетбук едишн тоже есть такие окна, которые в 600 точек по вертикали не влазят (на первое я наткнулся буквально сразу же, на этапе установки)

dumal ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

мог бы тормозить по причине кривости написания. но не тормозит, значит написан хорошо
компиз на интеле не тормозит, новый шелл тормозит - значит, шелл пока сырой (ну и интел г, конечно)

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

И стилями с жёстко заданной геометрией для окон с определённым именем, хотел бы я добавить.

Правда если в случае с гимпом это помогает, то в случае с ccsm - фиг, только таскать мышой+Alt.

Hoodoo ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.