LINUX.ORG.RU

сурьезные CAD'ы под Linux


0

0

какие в природе есть subj's ? надо по работе прошерстить все пакеты хоть отдаленно напоминающие продукты AutoDesk. ясное дело ТАКИХ нету - но хоть в мин. приближении. Интересно также есть ли параметрические CAD's типа MechanicalDesktop || SolidWorks.. подскажите УРЛы --- пусть даже коммерческие - бог с ними - лиш бы нативные. Wine не предлагать :)

anonymous

Единственная более или менее достойная замена - это VariCAD.

veent ★★
()
Ответ на: комментарий от Const_68

>С каких пор AutoCAD (даже с MechanicdlDesktop) стал считаться серьезной системой? VariCAD IMHO где-то в той же весовой категории

как вам сказать... стоит не мало и умеет много. создана целая инфраструктура в этом направлении. M.Desktop - параметрическая система. и SolidWorks тоже.

мне надо именно параметрические трехмерки. не курсовую делать в VariCAD, а в КБ на заводе. посмотрел все ссылки что тут показали, спасибо. но.... понял, что рано пока дергаться - внедрять Линукс на раб. стол в КБ а жаль :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jackill

Аналогичная проблема была... Не парь себе мозги - ставь кросс овер а на него нормальный Акад. У меня отлично работает Акад14

NEM
()
Ответ на: комментарий от anonymous

VariCAD тоже параметрическая, но это так, к слову

Речь шла о серьезных CAD/CAM/CAE?
Pro/ENGINEER стоит гораздо больше (если это критерий)
У PTC есть готовое решение (речь не идет о АРМ)
Если подбирается решение для КБ, то имеет смысл задуматься и о коллективной работе :о)
Да и по удобству работы Pro/ENGINEER IMHO гораздо ближе к конструктору (не говоря о функциональности)

Const_68
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Может быть и круче :о)
Вот только как всегда - в чем то круче, а в чем то и проигрывает :о)

На сколько я знаю, у UG моделирование поверхностей получше было, но если PTC нормально перенесет из купленного CADDS5 эту математику (если не перенесла), то будем говорить только о личных пристрастиях :о)

Речь шла о CAD под Linux. EDS уже портировала или собирается? :о)
Создается впечатление, что они делают ставку на Windows

Const_68
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.