LINUX.ORG.RU

Xine VS Mplayer


0

0

Господа!!!

А кто что использует?
 и для чего .....

кто что посоветует ...
 вприципе мне только смотреть кино в X`х, mpeg4, dvd крутить и кодеков побольше ...

 что мне лучьше подойдет?

использую mplayer, почему - не знаю

enormous
()

В xine убогий ui. Уж лучше тогда gxine взять, если нравится.

А так - mplayer

Demetrio ★★★★★
()

Кодеков тебе везде хватит.

Я использую mplayer, потому как держать два плеера не хочу. А mplayer'ером я еще и фильмы с dvd дергаю.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

а я рукой пипиську дёргаю и смотрю порнуху mplayer'ом )

anonymous
()

У меня с xine не сложилось. Навигация не то, что убогая, а просто неудобная. Одна перемотка минимум на 7 секунд чего стоит. Да и падает он довольно часто. С mplayer никогда ничего подобного не происходит. Да и скины у него очень интересные.

Так что mplayer.

kenneth ★★★
()

mplayer

> и для чего .....

я им гвозди забиваю ;)

Opg ★★
()

mplayer вроде dvd меню не понимает, а xine понимает. Но mplayer понимает больше кодеков и как плагин с мозилой работает и кодировать им можно. Так что я держу два плеера, т.к. универсального нет. Это не беда, они много места не берут.

А по поводу ui в xine господа не правы. Есть куча скинов, есть gxine, и вобще гуй достаточно удобный. Показывает тоже качесвенно. Я xine'ом всё смотрю что на дисках, а mplayer'ом всё что в сети и dvd риплю.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Поддерживаю последнего оратора, держу и того и другого, как только сделают в мплеере dvd меню, xine грохну.

Vint ★★
()

Используй то, что тебе больше понравится!!! Сам же юзаю mplayer для видео и кодирования, а для DVB xine - там хоть какая-нибудь навигация есть. В принципе mplayer удобнее, хотя некоторых вещей может и не хватать.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

использую xine - потому что попался на глаза первым - доволен, а кодирую ffmpeg transcode xvid
ps
двд им не смотрел, так как  нет  у меня двд 

botrops-schlegelii ★★
()

Лично я использую Totem (живу в GNOME), он умеет dvd-меню и может использовать проприетарные кодеки, как mplayer (правда нужны они редко). Если фильм закодирован паршиво запускаю mplayer. Для обработки лучше mencoder'а нет ничего.

Вообще, если бы была бы библиотека типа libmplayer, а-ля libxine, то я лично написал бы gtk2 gui к нему. А так - очень геморно, наверное поэтому нормальных (ИМХО) гуёв к нему нет и врядли появится. Вот.

nyo ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.