LINUX.ORG.RU

Я в восторге


0

0

Немного о себе : чайник ну и т.д. компьютер стоит дома служит в основном для развлечений и для ползанья по интернету серьёзных настроек в Linuxe делать не умею да и не хочу учиться (у меня другая работа). Linux начал ставить чуть больше года назад из-за проблем с интернетом в Windows которые скорее всего связаны с моей неграмотностью в компьютерах и незнанием англицкой речи (не знаю и знать не желаю!!!). Проблемы были связаны с тем что в Windows уж больно навязчива ( всё время предлагает поставить обновления ну и т.д. кто ползал должен знать), а может и версия пиратская не знаю... факт тот что переустанавливать приходилось раз в 2 недели это точно из за сети при входе в интернет около часа грузились только программы "которым надо было проверить обновления" меня это бесило и было выгоднее переустановить систему чем в ней разбираться (ну недосуг мне). Узнал про Linux купил-поставил начинал с ASP потом ставил ещё разные... последним был Mandrake9.2 его использовал около полугода очень неплохо по интернету лазить было но пришёл Mandrake 10 поставил появились некоторые проблемы (тут недавно в новостях их обсуждали) вообщем для меня это слишком сложно...

Теперь по поводу восторга. Скачал Compact 2.3 c Alt ... всё установилось автоматически всё и сразу даже заработал win-модем (ни один другой дистрибутив моё железо так не определял). Не работает только связь с PocketPC но по моему сколько я ни читал это невозможно.
На ночь поставил загружать обновления к утру у меня уже KDE 3.2 стоит и любимая aria...

Ну работают и сеть и железяки в восторге я... всё по-русски в Windows только если поиграть захочется ( я не жлоб у меня две системы рядом стоят и друг другу не мешают). Год назад ставил Master 2.2 через 2 недели выкинул, а это же не в какое сравнение не идёт молодцы ребята выпустят что-нибудь ещё обязательно куплю.



anonymous

>чайник

Ты уверен? И настроил win-модем? ;)

>не знаю и знать не желаю

имхо, зря ты так. Не то, чтобы я сам свободно на нем говорил, но весчь полезная.

А в целом - искренне за тебя рад :)

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

>Ты уверен? И настроил win-модем? ;)

Угу ZyXEL OMNI 56K PCI сейчас с него и отсылаю. Пошёл сразу без всяких натроек и определился как /dev/modem . А на хамские высказывания мне наплевать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>еделился как /dev/modem . А на хамские высказывания м

не обращайте внимания - это местная достопримечательность, ходит тут, белит, красит. Когда то в детстве оно неудачно поставило linux - и вот результат...

hooj ★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

>я не знаю, какой он на PCI
Честное слово win-модем и такое же слово, что заработал стоял около года на шине без действия, а тут включился я в своё время рядом потавил USRobotics на нём и работал, каких-либо значительных (и не очень значительных) изменений не заметил но РАБОТАЕТ!!!
А ещё из приятностей значок переключения раскладок клавиатуры прямо на экране (в Mастере кажется тоже был хотя точно не помню) а не светодиод как везде.
Сейчас дополнения скачиваю, а так пахает!!!

anonymous
()

Искренне рад за тебя. Не часто на ЛОР-е встретиш подобные высказывания. А насчёт "не умею да и не хочу" это ты зря...

Valerius ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Этот модем явно неможет быть Win-модемом, в этом я уверен на 100. Zyxel вообще не делают винмодемы. Я невидел ни одного дистрибутива чтоб он с полпинка не определил Omni 56K PCI.

Vint ★★
()
Ответ на: комментарий от Vint

Модем действительнно wiin что-бы там не говорили в opennet есть статья как его настраивать кому интересно могут почитать адрееса не помню поискать надо. А так человек поставил ситему и учить не хочет а тут ему надо учиться да надо учиться пишет же что работает в другой отрасли и комп в основном для развлечений. Вас же не заставляют учить "рытье котлованов в условиях вечной мерзлоты" если вам надо выкопать ямку под куст на даче. И еще там в начале какой-то засранец(в следущей теме он написал что обосрался) писал что выложит заметку на сайт былобы интересно узнать адрес сайта и почитать что там написали по этому поводу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kenneth

Переключение ctl-shift в kde гнома не использую мне он не понравился уже давно. При загрузке можно устаановить другие комбинации.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо, поставил новый kkbswitch на FC1. Действительно удобно. А то, что наши написали, особенно приятно.

kenneth ★★★
()

Для связи с Pocket PC есть SynCE (synce.sourceforge.net). Очень даже работает, а тот кто сказал тебе что это невозможно - врёт.

juno106
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.