LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Insomnium

>PCManFM

объясните, пожалуйста, в чем принципиальная разница и какие киллер-фичи есть у сабжа по сравнению с наутилусом?

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

Я практически не пользовался наутилусом, так что не могу объективно провести сравнение. ЕМНИП, наутилус из коробки не держит табов, ему необходимо прикручивать отдельный плагин для открывания терминала в текущей директории и мне помнится, что в нем нет адресной строки. Я могу ошибаться, ибо в последний раз видел его около года назад. Я бы сказал так - PCManFM более минималистичен удобен. :}

Insomnium ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Insomnium

>наутилус из коробки не держит табов

держит.

необходимо прикручивать отдельный плагин для открывания терминала в текущей директории


с помощью наутилусовских скриптов решается не только эта задача, а множетво других.

мне помнится, что в нем нет адресной строки


^L и все дела.

Я могу ошибаться, ибо в последний раз видел его около года назад.


все эти фишки были в наутилусе уже давно, точно больше года.

Ingwar ★★★★★
()

А чем не устраивает стандартный Nautilus?

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

В thunar'е отвратительное выравнивание. Текст не обрезается, поэтому, переходя из директории в директорию, значки пляшут по сторонам.
В PCManFM'е горизонтальное выравнивание нормальное, но по вертикали тоже значки прыгают.

HTaeD ★★★★
()

rox-filer. Существенный недостаток замечен один: не обрезаются очень длинные имена файлов (но недавно починили).

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HTaeD

В thunar'е отвратительное выравнивание. Текст не обрезается, поэтому, переходя из директории в директорию, значки пляшут по сторонам.

Эм, а там нет опции для размещения подписей под значками?

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

>Эм, а там нет опции для размещения подписей под значками?
Так по дефолту. Опция есть для размещения подписей сбоку. Когда подписи сбоку, уже лучше, но, имхо, в thunar'е только список нормально выглядит.

HTaeD ★★★★
()

Тут выше уже помянули double commander. Вполне себе ничего вариант. Алсо из двухпанельников есть еще tuxcmd. Тоже неплох, пользоваться можно. Если нужен винэксплорер, то thunar или pcmanfm. Ну а так, нет манагера, кроме zsh и mc, есичо.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

PCManFM

в чем принципиальная разница и какие киллер-фичи есть у сабжа по сравнению с наутилусом?

% pacman -Si nautilus 
Зависит от            : libexif>=0.6.19  exempi>=2.1.1  gnome-icon-theme>=2.30.2  desktop-file-utils  gvfs>=1.6.1
                        libunique>=1.1.6  gnome-desktop>=2.30.0
Будет загружено       : 2856,56 K
Размер установленного : 18832,00 K
% pacman -Si pcmanfm
Зависит от            : gtk2  hal  fam  startup-notification  desktop-file-utils  libfm
Будет загружено       :  84,96 K
Размер установленного : 776,00 K

Вот в этом. :)

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

>и? у вас гном на эмбедед-железе?

Я гном вообще не использую вообще, по причине слабого функционала и большого потребления ресурсов. А вот pcmanfm отлично подходит для пользователей всяких там опенбоксов — легковесность и минимум лишних зависимостей.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

>плазмоиды :)

И плазмоиды тоже, да. :)

AX ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.