LINUX.ORG.RU

Ищу не тормознутый браузер


0

0

Привет Лор! Замучила меня такая проблема, когда при пролистывании «тяжёлых» страниц вроде rutracker.org, vkontakte, odnoklassniki интерфейс замирает на несколько секунд (5-10), браузер начинает отжирать всё больше ресурсов, вентилятор на моём нетбуке начинает жужжать всё сильнее, бук начинает нагреваться, и коленкам становиться оч жарко:)

Такая беда замечена на браузерах iron (chromium) и opera.

Единственно без тормозов работает firefox, но хочется в нём такое же окно быстрого запуска (speed dial кажется называется) как в chromium или opera.

Где взять и как быть?

Opera разве тормозит? Это тормозилла тормозит!

filosof ★★
()

<astral_mode>
Проблема в flashplayer-plugin. Если его отключить (или поставить AdBlock/Flashblock) — так тормозить не будет.
</astral_mode>

edigaryev ★★★★★
()

Рекорд по тончайшему троллингу. Разыграно как будто бывают случаи во вселенной, когда фф быстрее хрома. Не верю

vertexua ★★★★★
()

Поставьте аддоны flashblock и adblock.

Можно попробовать Swiftfox или собрать самому, в арче (aur) есть хорошая штука firefox-gpo

Если много памяти, хорошо поддаст жару перенос папки профиля в tmpfs (с синхронизацией с диском rsync'ом раз в 5 минут)

И не забывайте чистить базы sqlite (по крону или при загрузке системы)

Bad_Habit
()

И поставь AdBlock (из-за тяжелого флеша в виде обилия рекламы в основном и тормозят сайты)

Chaser_Andrey ★★★★★
()

Сделай в опере загрузку флеша по клику на элементе.

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

> Рекорд по тончайшему троллингу. Разыграно как будто бывают случаи во вселенной, когда фф быстрее хрома. Не верю
Когда кол-во вкладок переваливает за пару десятков, хром встаёт колом, когда фф ещё тащится.

Nao ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от edigaryev

конечно же, во всем и всегда виноваты ребята из adobe

ClanMax
()

У меня Рутрекер вешал лису намертво, при паре открытых вкладок. Блокировка флеша вылечила это.

urxvt ★★★★★
()

а в фф есть speedial - просто установи её!

ipwww ★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

> Рекорд по тончайшему троллингу. Разыграно как будто бывают случаи во вселенной, когда фф быстрее хрома. Не верю

Фф медленнее хрома, только если второй с чистым профилем. Через неделю он начинает тормозить так, что пользоваться им невозможно.

Да, фаерфокс тоже тормозит, но там можно раз в жизни выставить высокий browser.sessionstore.interval, настроить vacuum базы и пользоваться им всю жизнь без тормозов.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nao

> Когда кол-во вкладок переваливает за пару десятков, хром встаёт колом, когда фф ещё тащится.

Плюсую. Тоже замечал неоднократно.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

> мидори на что на десятке, что на паре десятков работает одинаково.

Мидори не мейнстрим... Он будет бегать на старом ноуте с win2k?

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

> Сбрасывайте ссылки тестовых десяти вкладок )))

Это все субъективно. Справедливости ради замечу, что в хроме очень быстрый js по сравнению с остальными, на парочке сайтов это сильно заметно.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anterior

Не ставь это говно. Ставь вот это говно. Хотя, если автор не будет его развивать, то и SpeedDial в будущем сгодится.

thesis ★★★★★
()

У меня опера. Если отключить плагины (F12, убрать галочку), то не тормозит. Также убыстряется загрузка страниц (нет flash баннеров и пр.). Если ещё отключить картинки, то вообще взлетит (картинки не нужны, поверьте, у меня они отключены со времен диалапа).

Если понадобится флеш (e.g. youtube), то можно временно включить по F12.

paxac
()

замена яваскрипт движка на rhino рассматривается как способ увеличение быстродействия?

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

в хроме очень быстрый js по сравнению с остальными

Догоним и перегоним, в Мозилле вчера JaegerMonkey смержили с TraceMonkey: http://arewefastyet.com/. Если гугл не почешется в сторону трейсинг-джит, то недолго ему осталось быть самым быстрым движком.

vga ★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

>> firefox-pgo

Хотелось бы услышать преимущества данной сборки.

http://en.wikipedia.org/wiki/Profile-guided_optimization

Вкратце - оптимизация на основе профилирования собранных бинарников.

Это не заслуга мозиллы, распространенные компиляторы поддерживают эту технику.

Бегает и откликается немного быстрее, на винде в том числе :)

Bad_Habit
()

Кстати, кто-нибудь может объяснить мне, почему в арче в PKGBUILD'е прописано:

unset CFLAGS
unset CXXFLAGS
?

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

> ее собирают под оффтопик. Правда насколько она хороша под ним не знаю, пробуйте.

Честно говоря, подзадолбало пробовать. Хочется пользоваться, что и делаю. В итоге один юзабельный браузер, по большому счету.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_Habit

Я эти строчки закомментировал и пересобрал через yaourt -Sb. В флагах у меня -march=native (лениво мне с флагами играться). Получил нехилый прирост производительности. К примеру холодный старт сохраненной сессии с 3-мя окнами (10-15 вкладок в каждом) 3 секунды.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

В смысле есть бинарник под оффтопик от разработчиков. А на попробовать браузер, тем более такой как мидори, имхо, хватит 15-20 минут. ИБо функционала не так много, но все, что нужно, есть. Правда страдает она крэшами по поводу и без, так пока и не вылечили.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

> А на попробовать браузер, тем более такой как мидори, имхо, хватит 15-20 минут.

Да, мне в свое время то же самое про хром говорили. Ну я и попробовал — летает. Думал, всё, слезаю на него. Ан нет, пара дней, и включается режим феерических тормозов, лечащихся только сносом конфигов.

Правда страдает она крэшами по поводу и без, так пока и не вылечили.


Ну вот, когда вылечат — сообщи об этом в новой теме в толксах.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stormblastt

Он притормаживает на свистопердящих сайтах, опера меньше тормозит.

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

В PKBUILD для firefox-pgo такого не нашел. Видимо, это только в стандартном дистрибутиве.

Bad_Habit
()
Ответ на: комментарий от paxac

Если понадобится флеш (e.g. youtube), то можно временно включить по F12.

В опере можно вставлять плейсхолдеры вместо содержимого плугинов, тогда плугины будут запускать после клика по плейсхолдеру.

annoynymous ★★
()
Ответ на: комментарий от ipwww

А ваш Speed Dial разве не тормозит? Я ставил его на ФФ, так он стал жрать заметно больше CPU. В конце концов отключил нафиг.

Chubakur ★★
()

Epiphany нормальный браузер, но chromium лучше.

Enot52
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.