LINUX.ORG.RU

[Midori][Тормоза]Я один такой?

 ,


0

1

Решил, называется, на GNOME посмотреть, чо да как там. Дистр — арч. В качестве WM — Compiz, тема значков и GTK — Elementary, если всё это важно. Итак, мне нужен был нормальный браузер на вебките. Вспомнил про мидори. Поставил. Казалось бы, всё работает. Ан нет же, захожу в трекер ЛОРа, прохожусь мышкой по элементам. И офигеваю. Окно то темнело, то отмирало. Постоянно зависало. Еле дошёл до Desktop. Итак, вопрос: сталкивался ли кто-то с подобным и, если да, то как решал?

P.S. Оперу, ФФ, хром и прочее не предлагать, мне нужно, чтобы работало глобальное меню.

P.P.S. И да, в мидори вообще есть AdBlock?



Последнее исправление: KevinDetry (всего исправлений: 2)

Эээ... Ну если уж поставил гном, то там есть свой браузер — epiphany. С adblock, userscript и всем остальным.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

+ тоже с вебкитом и поддержкой глобального меню

aydar ★★★★★
()

в 0.2.6 есть, включаешь Extension -> Advertisement blocker. Потом в его настройках добавляешь списки, те же, что и для фф.

Тормозов при открытие не замечал. А вот возврат на пред. страничку бывает не отрабатывает, а если несколько раз нажать «назад» то бывает и крэш :)

silw ★★★★★
()

В сюсе Midori реактивен.

P.P.S. И да, в мидори вообще есть AdBlock?

Есть, встроенный, но по умолчанию выключенный. Смотреть в extensions или как-то так.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> Есть же хром, в самом деле

мне нужно, чтобы работало глобальное меню

В самом деле, можно же быть не настолько Ъ.

KevinDetry
() автор топика
Ответ на: комментарий от silw

Да, бинарник. Но пересборка — это явно не про арч.

KevinDetry
() автор топика

Так, кажись Elementary виновато. При включении одной из дефолтных гномотем тормоза пропадают. Осталось понять, что виновато, курсор, значки или что-то другое из Elementary.

KevinDetry
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cancellor

Ага, а ещё там свой скроллбар, невозможность передать загрузку в менеджер загрузок, кривой адблок и прочие радости вендовой жизни. Нет, спасибо, нам такого не надо =)

KevinDetry
() автор топика
Ответ на: комментарий от KevinDetry

> Ага, а ещё там свой скроллбар

Да там вообще много своего, интерфейс от скина сильно зависит.

невозможность передать загрузку в менеджер загрузок


А что, в каком-то из браузеров есть возможность автоматом запустить aria2 и передать ей ссылку? Не слышал о подобном. А это, между прочим, мой любимый менеджер загрузок :-)

кривой адблок


Ну это да.

Cancellor ★★★★☆
()

>Оперу, ФФ, хром и прочее не предлагать, мне нужно, чтобы работало глобальное меню

А какие у Хрома проблемы с глобальным меню? Особенно, если учесть, что у него и неглобального меню-то нет.

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>A что, в каком-то из браузеров есть возможность автоматом запустить aria2 и передать ей ссылку? Не слышал о подобном. А это, между прочим, мой любимый менеджер загрузок :-)

Вообще в midori можно указать download manager, editor и news aggregator

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> Да там вообще много своего, интерфейс от
скина сильно зависит.
А они не осилили скин GTK-theme?

А что , в каком - то из браузеров есть

возможность автоматом запустить aria2 и
передать ей ссылку?
Firefox (flashgot), Midori.

KevinDetry
() автор топика
Ответ на: комментарий от neocrust

А, ну ладно тогда.
Только я бы всё-таки сделал sudo bauerbill -S epiphany-extensions :)

KevinDetry
() автор топика
Ответ на: комментарий от kss

Она и сейчас там. А скроллбар всё равно остаётся прямоугольным, кнопки тоже вроде.

KevinDetry
() автор топика
Ответ на: комментарий от KevinDetry

>Запилили в хроме какой-то сраный велосипед вместо человеческой полоски меню.

Ну на вкус и на цвет товарищей нет. Хотя мне сначала тоже показалось неудобным отсутствие менюшки в верху окна, а потом привык (всё равно у девушки дома только IE и Хром стоят, поневоле приходится хромом пользоваться). Даже удобно стало: заходить в это меню частой необходимости всё равно нет, а когда появляется такая нужда вполне хватает и того, что в Хроме есть вместо него. Зато место на экране освобождается.

Правда, окончательно на хром пока не перехожу, другие его недостатки мешают слезть с Лисички.

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kss

gnome-globalmenu тоже умеет в кнопку превращаться, но она будет на панели и не станет занимать места в окне, а именно этого я и добиваюсь =)

KevinDetry
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

Значит, арч мстит бубунте. В последней отвратительно собраны кеды, а в первом гнум. Равносильненько, правильно сделали =)
Тем более, что в арч, в основном, перебираются с убунты
Надо бы E17 осилить, да всё времени не нахожу. И в генту снова перебраться. И к школе приготовиться. Ужас.

KevinDetry
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

В ФФ оно криво реализовано и в апплет его не перенесёшь =(
А так бы точно ФФ пользовался, если бы не эта беда.

KevinDetry
() автор топика
Ответ на: комментарий от KevinDetry

Вроде как кеды в самом арче тоже не очень хорошо собраны. Всюду вон чакровские сборки ставить советуют. Впрочем, мне, как не кдешнику, судить сложно

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kss

Не, я как кедераст заявляю, что кеды в арче собраны превосходны и никакой KDEmod давно не нужен.

KevinDetry
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

А то. Мне вон ещё алгебру оформлять, да 26-го на экзамен идти. =(

KevinDetry
() автор топика
Ответ на: комментарий от kss

Не, я самое обычное школоло, десятиклассник :)

KevinDetry
() автор топика

> P.P.S. И да, в мидори вообще есть AdBlock?
Да. Инструменты - дополнения - блокировка рекламыпо списку фильтров

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zorgan

А надо, чтобы появилось в качестве апплета на панели.

KevinDetry
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.