LINUX.ORG.RU

Konqueror


0

0

Скажите, уважаемые, у кого-нибудь Konqueror работает полностью (как броузер)?
Я имею ввиду, добился ли кто-нибудь нормальной работы java и воспроизведения flash анимации?
Поделитесь опытом.

Вот пример. Захожу на какую-то страницу, а мне Konqueror говорит - нету плагина для flash... и предлагает скачать. Качаю
install_flash_player_6_linux.tar.gz
Запускаю установку - просит указать путь, куда установлен броузер.
Ну, на мозилу я легко его поставил, а вот на Konqueror - шут его знает куда он установлен...

Короче, умучался я! Помогате, плз...

anonymous

ну чтож ты мучаешся.. у меня кокверур основной браузер, ява мне вобщето нафиг ненужна..
а установить флэш ты можешь так:
Кокверур - Настройка - Плугины
и там в путях пишешь тот путь где у тебя лежит флеш плугнин с которым работает мазила
у меня это /opt/mozilla/lib/plugins
у тебя неизвестно что..
сщастливо

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пасибо!
Вот только с javoй бы разобраться... Мне-то особо не нужно, но это дело принципа - любой виндолюб может зайти на go.icq.com и, глядя как бедный Konqueror мучается, гордо прославлять свою любимую ОС

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Качаешь java runtime environment с www.sun.com или еще откуда-то, ставишь ее. затем находишь в каталог plugin в яве (у меня, например, /usr/local/j2sdk_nb/j2sdk1.4.2/jre/plugin/i386/ns4) там есть файл libjavaplugin.so. вот на него делаешь ссылку из каталога plugins для мозиллы: $ln -s /usr/local/j2sdk_nb/j2sdk1.4.2/jre/plugin/i386/ns4/libjavaplugin.so /usr/lib/mozilla-1.6/plugins/. Ну а чтобы заработала ява в конквероре просто добавь путь к плагинам мозиллы как тебе посоветовали раньше. удачи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Всё сделал, плагины появились, но та же go.icq.com не грузится :(
Появляется окошко, в котором должна быть аська, а в нём надпись:
"Не найдена программа java"

Что делать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jackill

Показывал путь уже 100 раз. Всё равно не видит!

Round ★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Может я неверно понял? Какую яву ставить?
Если java runtime environment , то я всё сделал.

Может дело в конквероре? Зайдя на одну страничку, я обнаружил, что и ранее установленный флэш-плагин не работает. Хотя Мозила работает прекрасно(и ява,и флэш), путь к её плагинам в конквероре указан, причём конкверор их видит.

Round ★★
()
Ответ на: комментарий от Round

Какую точно - хз, потому как у меня стоит sdk, в котором уже есть все.

Что касается флэша -хз, у меня он никогда в k не работал и не будет (потому как достало такое пожирание ресурсов).

jackill ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.