LINUX.ORG.RU

Pidgin


0

0

Здравствуйте! Проблема в том что Pidgin не принимает сообщения от людей, пользующихся мобильным Jimm. Может кто знает решение этой проблемы? заранее спасибо. Да и в остальном пиджин работает замечательно, так что просьба не предлагать альтернативные месенджеры.

1. Попробуй выставит кодировку windows-1251 или cp1251.
2. Посоветуй людям сменить Jimm на что - то вменяемое и не тупить.

NameLess
()
Ответ на: комментарий от zibert

кодировки пробовала! WINDOWS-1251 стоит сейчас. если меня нет в сети и собеседник пишет с телефона мне то зайдя в аську я получаю сообщение. проблема все таки в том что я вижу как человек мне пишет но сообщение не доходит! если бы приходили хоть какие то символы...

superenergy777
() автор топика
Ответ на: комментарий от superenergy777

>WINDOWS-1251 стоит сейчас
Должно работать. У меня с любого клиента нормально доходят и отправляются

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

это все я уже перепробовала! это все пробовала еще до создания темы! странно гугл тоже ничего не говорит об этом :(! всего 2 человека иногда пишут мне с обильных, менять джимм пока возможности нет. кутим все отлично принимает, но он не очень мне нравится, хотелось бы остатся на пиджитне. но если нет решения этой крохотной проблемы....

superenergy777
() автор топика
Ответ на: комментарий от thunar

вы правы есть! но объяснять людям как пересесть с аськи на джабер, тем более в мобильном не очень хорошая идея! если бы мы виделись лично то да, а так люди с кем общаюсь заграницей. альтернативные решения я уже знаю но хотелось бы очень решить именно эту проблемы с пиджином. ведь другие месенджеры принимают сообщения, почему пиджин не может???

superenergy777
() автор топика
Ответ на: комментарий от superenergy777

>ведь другие месенджеры принимают сообщения, почему пиджин не может???

а какие другие? kopete, qutim принимают?

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от superenergy777

попробуйте QUTIM поставить , если так все безнадежно. Или посмотрите в Джиме в порядке ли там кодировки..может другую выбрать..

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

sin_a латиницей писать тоже пробовали! в пиджине включен экстрасенсорный режим, и как только собеседник начинает мне писать у меня открывается окошко, я вижу что мне печатают, и все ,сообщение не приходит!

superenergy777
() автор топика
Ответ на: комментарий от superenergy777

После смены кодировки нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО отключится от ICQ сервера и заново подключится. У меня стоит «windows-1251» и всё прекрасно работает.

xorik ★★★★★
()

а может на оборот, не windows-1251, а utf-8?

вам только именно с мобильного jimm не доходят, или с компов тоже?

AGUtilities ★★★
()
Ответ на: комментарий от NameLess

Jimm на что - то вменяемое

1. Почему люди должны подстраиваться под одного красноглазика?

2. А ну ка предложи «что-то вменяемое» для обычных джава-телефонов!

the_warlick
()
Ответ на: комментарий от AGUtilities

> а может на оборот, не windows-1251, а utf-8?

и заиметь проблем с виндовыми клиентами?

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

> После смены кодировки нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО отключится от ICQ сервера и заново подключится. У меня стоит «windows-1251» и всё прекрасно работает.

я так и делала! проверила все кодировки, начиная от utf8, WINDOWS-1251, cp-1251, KOI8-R, и некоторые другие. после смены кодировки пидгин выключала и заново включала. у меня стоит сейчас WINDOWS-1251 и все прекрасно работает, но только эта проблема, не идут сообшения с мобильного jimm.

вам только именно с мобильного jimm не доходят, или с компов тоже?

не доходят сообщения только с телефонов, на которых стоит jimm. Со всем остальным полный порядок.

Обидно вроде Pidgin хороший такой месенджер, почему не должен принимать, если тот же kutim принимает нормально. на kutim переходить очень не хочется, но как вижу выбора у меня нет :(

superenergy777
() автор топика

какая версия пиджина?
в истории появляются сообщения?

zorgan
()
Ответ на: комментарий от superenergy777

Очень странно.может проблема в джимме?именно том,что стоит на телефонах.потому что у меня отлично принимает с мобильникоа.

ratte
()

сдается мне, всё это очень похоже на старый jimm и новый протокол ICQ ;) такие же синдромы были и у настольных клиентов (например, миранды) когда протокол неожиданно менялся. так что, надо jimm посвежее найти, только, сдается мне, его уже не поддерживают...

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от superenergy777

Только что проверила на другом компе на убунту, pidgin версия 2.6.6, все работает, сообщения доходят! обновила пидгин до версии 2.7.1, сообщения опять доходят, но стоило мне обновить пакет libpurple c 2.6.6. на 2.7.1 как пиджин опять перестал принимать сообщения! значит дело в самом пиджине и в пакете libpurple, что то в нем поломали :(! обидно....

superenergy777
() автор топика
Ответ на: комментарий от superenergy777

> сдается мне, всё это очень похоже на старый jimm и новый протокол ICQ ;) такие же синдромы были и у настольных клиентов (например, миранды) когда протокол неожиданно менялся. так что, надо jimm посвежее найти, только, сдается мне, его уже не поддерживают...

вам правильно сдается. Долго ковыряла этот вопрос, никто ничего не знает по этому поводу! но я почти уверена что вы правы и все это изза старого jimm-а. вот только одно не дает покоя, почему тот же qutim может принимать а pidgin нет? как то несправедливо...

superenergy777
() автор топика
Ответ на: комментарий от superenergy777

предположение из области фантастики: qutim и pidgin заявляют разные capabilities при подключении к серверу icq. (не проверял, просто догадки) а в зависимости от заявленных caps-ов сервер уже предлагает общаться по определенной версии протокола (по крайней мере, раньше так было)

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от the_warlick

> 1. Почему люди должны подстраиваться под одного красноглазика?

Вот именно. Пусть меняет Jimm на нормальный клиент.

2. А ну ка предложи «что-то вменяемое» для обычных джава-телефонов!

Jimm Aspro конечно же. Свободный клиент, на J2ME писан, прекрасно работает, что тебе ещё надо?

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Jimm

Jimm Aspro конечно же

Э.... ? В чем разница? Почему «нормальнее»?

the_warlick
()
Ответ на: комментарий от superenergy777

не доходят сообщения только с телефонов, на которых стоит jimm. Со всем остальным полный порядок.

Обидно вроде Pidgin

логичнее, всёже, предположить, что это не у pidgin проблемы, а у jimm

AGUtilities ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.