LINUX.ORG.RU

Управление цветом в KDE


0

1

Установил Kubuntu 10.04 на ноутбук Lenovo R500 с видеокартой Intel GMA 4500MHD. Для комфортной работы необходимо настроить яркость и контрастность изображения. Под виндой это свободно делается с помощью настроек интеловского драйвера. Но единственный способ, который мне удалось найти в Kubuntu, - gnome-display-manager. С его помощью можно изменять гамму и контрастность, но ползунок яркости находится на позиции 0.0, а яркость уменьшить хочется. Я знаю про управление яркостью фоновой подсветки, но это не то, что нужно.

Существует ли какой-то другой способ изменения яркости и контрастности?

>Я знаю про управление яркостью фоновой подсветки, но это не то, что нужно.

по-моему ты хочешь странного. Хочу менять яркость, но яркость менять не хочу.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

> Хочу менять яркость, но яркость менять не хочу.

Я хочу менять яркость изображения, но это не тоже самое, что яркость фоновой подсветки.

plumbum
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gary

> xgamma?

Меняет только гамму изображения.

plumbum
() автор топика

>настроить яркость и контрастность изображения. Под виндой это свободно делается с помощью настроек интеловского драйвера
ага - и такое гавно получается )

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Калибратора нет, а найденный профиль не помог.

plumbum
() автор топика
Ответ на: комментарий от plumbum

>Ты не прав
дык видел же что получается - УГ
яркость и контраст должны на монике настраиваться - остальное костыли с соответствующим выхлопом

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CyberTribe

Поставил, но нашел там только ползунки для гаммы. В описании пакета и на странице проекта сказано, что можно регулировать также яркость и контрастность. Как?

plumbum
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

Ты запросто перескакиваешь с яркости и контрастности изображения на яркость подсветки. Мои глаза настойчиво говорят, что это разные вещи.

plumbum
() автор топика
Ответ на: комментарий от amus

Первое яркость подсветки. А вот что делать со вторым, я не совсем понимаю: как ползунками гаммы поменять яркость?

plumbum
() автор топика
Ответ на: комментарий от plumbum

У меня элт монитор. При уменьшении гаммы меняются, надо понимать, значения яркости красного, синего и зелёного одновременно и получается довольно мрачно, при увеличении - соответственно экран засвечивается. На скрине показать, понятно, не видно будет...

amus ★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

>> яркость и контраст должны на монике настраиваться - остальное костыли с соответствующим выхлопом

есть мнение, что для цифрового сигнала разницы нет, где трансформировать цвет

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

яркости подсветки за глаза
то что хочет ТС - это просто ппц - сам попробуй теми же интеловскими дровами покрутить цвет/яркость/etc - посмотри что получится )
картинка мягко говоря искажённая - несколько месяцев назад у сестрёнки покрутил - это полный п****ц!

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

ну уж не знаю
лучше картинка ни разу не станет 100%
сколько я их перешшупал...

megabaks ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.