LINUX.ORG.RU

firefox проблемы с отображением содержимого


0

0

После смены родительского прокси у меня возникла странная проблема с firefox: на страницах появляются артефакты в виде цифр и букв (2-5 символов в произвольном месте страницы), долго мучал свой squid, пока не обнаружил, что konqueror все отображает совершенно правильно. Причем артефакты возникают не только в html, но и в js и css, из-за чего зачастую «ломается» форматирование и не работают некоторые скрипты.

Возможно ли как-то «починить» firefox? Проблема была в 3.5.5, обновился до 3.6.6 - ничего не изменилось.

☆☆☆☆☆

Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

Я с этой штукой с вгетом боролся, он в результате сливал битые файлы, а вот Курл победить не удалось.

simple_best_world_web_master
()
Ответ на: комментарий от edigaryev

Создать новый профиль и попробовать с ним.

Зашел с новым профилем - то же самое.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от cyberstorm

Может всё дело в подключенных расширениях? Отключить, посмотреть.

В безопасном режиме (вообще без расширений) поведение то же.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

Он локальные файлы точно так же криво открывает. Если возвращаю network.http.accept-encoding = «gzip, deflate», локальные файлы отображаются правильно, но извне не проходит: «Content Encoding Error».

Причем, что интересно, если я указываю в настройках пользоваться родительским прокси, а не моим, то страницы загружаются нормально с «gzip, deflate». Мой же прокси настроен по-старому (как было до смены софта на родительском). Возможно, идиотский traffic inspector не дружит с моим squid'ом.

Но в konqueror-то отображается нормально через мой прокси! Значит, есть еще и проблема в самом огнелисе.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Что-то мне все-таки кажется, что у этого бага должно быть простое решение (например, что-нибудь в настройках «подкрутить»). Только нигде в интернете решения так и не нашел :(

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика

> После смены родительского прокси у меня возникла странная проблема с firefox...

Код странички смотрел, ничего там не порезано? mv ~/.mozilla ~/.mozilla.old; firefox &

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я же говорил: в произвольных местах добавляются всякие артефакты, например, для ЛОРа проскакивают «2000». Причем проскакивают они как в произвольном месте html-кода (от чего иногда выскакивают фразы вида <sp2000an id=...>), так и в произвольном месте скриптов (в результате чего те не работают) и css (что приводит к такому форматированию).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Открой очередную страницу, если есть артефакты с числами, то заскриншоть это дело, а html-код страницы залей на какой-нибудь pastebin, кинь сюда ссылки на скрин и pastebin. Возможно дело в прокси-сервере.

xmm4n
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

2000 Ну вот, я так и знал. Тебе приходит битый html от твоего прокси.
Только вот что странно: в моем сообщении на скриншоте ТС после «на какой-нибудь pastebin» есть число «2000», а в html-коде его нет.
Я смогу точно сказать, в прокси дело или нет, если ты мне вышлешь следующие данные: ip, логин, пароль и тип подкл2000ючения к твоему прокси.

xmm4n
()
Ответ на: комментарий от xmm4n

ip, логин, пароль и тип подкл2000ючения к твоему прокси.

:)

Насчет прокси я уже выше говорил: у меня свой squid, родительский прокси - некий trafficinspector. В konqueror все отображается нормально, в firefox - нет.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика

Решено. Оказывается, это был баг squid'а. Обновился - все ОК.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.