LINUX.ORG.RU

Контекстное меню, openbox и клавиша Menu


0

0

Как в openbox'е настроить клавишу «Menu» (которая рядом с правым Control), чтобы она вызывала контекстное меню (как по нажатию правой кнопки мыши)? Раньше работала (в Lenny) сейчас обновился до сквизи — всё пропало.

Полагаю, нужно запустить (из терминала) программу xev, понажимать Menu, прочитать keycode данной клавиши и прописать его в конфиг openbox аналогично вызову меню по нажатию ПКМ.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от partyzan

Речь не идёт о меню openbox'а!!! Речь идёт о _контекстном меню_!!! В описаниях Actions нет такого меню!

Оно появляется, например, когда в файловом менеджере выделяешь файл и жмёшь на _правую_ кнопку мыши — т.е. меню это (открыть, вырезать и т.п.), а вовсе не меню запуска программ openbox'а!!!

whiskydotjar
() автор топика
Ответ на: комментарий от AITap

А, вы об этом. Полагаю, проблема не в оконном менеджере.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anon_666

Интересно а раньше оно как работало без xdotool? Или в Debian настолько старый софт что ньюфаги даже не застали эту фичу?

partyzan ★★★
()
Ответ на: комментарий от whiskydotjar

По моему это же уже делается в окне приложения, то есть нужно просто забиндить в Openbox RightClick и в любом приложении будет обрабатыаваться как ПКМ

partyzan ★★★
()
Ответ на: комментарий от partyzan

Если бы знать... До подлинно известно только то, что после обновления были потёрты конфиги, после этого все биндинги поменялись.

Прям в пору ставить леннии )))

whiskydotjar
() автор топика

[SOLVED]

Во всём виноват новый pcmanfm — там каким-то образом отвалилась поддержка клавиши «Menu». Я же, пытаясь «настроить» эту кнопку, добился того, что она больше нигде и не работала, из-за чего создалось впечатление вины бокса... Словом, проблема локализована.

whiskydotjar
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.