LINUX.ORG.RU

ubuntu 10.10


0

0

кто то обновлялся?

что вкусного, какие проблемы?

а то свербит что-то и скучно

генту не хочу :(

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

или буду благодарен совету, как красиво и аккуратно забекапить текущую 10.04, дабы в случае провала откатиться назад

Deleted
()

Сижу на ней вторую или третью неделю, все хорошо с awn ) стандартная панель прикольная и к ней вполне получится приловчится у многих и в ней что то есть, но очень сырая, хотя мот и починилось все пока все таки авн ) софт обновленный ядро, compiz нормально фунцеклирует, вот только седня решил залезть на Btrfs но т.к. обновлялся с 10.04 то соответственно все на ext4 щас, вот и решил на форуме спросить есть ли простой способ или обычному юзеру не понять и придется с диска заново ставить всю ubuntu чтоб Btrfs все стало?

dima1981
()
Ответ на: комментарий от dima1981

грузится кстати побыстрее все таки мне кажится кстати

dima1981
()
Ответ на: комментарий от Zodd

ну на виртуалке не так полноценно получится тестировать

хочется на рядовых задачах

вообщем наверное обновлюсь и посмотрю что как

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zodd

для десктопа вполне пойдет мне кажется, первая альфа у меня круто подвисала, вторая вполне уже норма, но это только мнение

dima1981
()
Ответ на: комментарий от dima1981

Я с беты на 10.04 посидел. Альфы были сырыми. А после RC(последней) пара багов вылезла.

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Впервые попробывал кст щас и показывает, редко смотрю и думал тотема нет, обычно сношу vlc mplayer есть у которого кст неделю неудовлетворенные зависимости есть т.е. показывает устаревшие пакеты но если их удалять то удалится и mplayer.

Окэ, благодарю wesg, пойду поставлю всетаки делать нефиг, да быстрее она чем то говорят, хотя для чего это объяснить не могу сам понимаю с трудом проще не думать об этом )

dima1981
()
Ответ на: комментарий от anonymous

что то там юзеру не понять мне кажется, примонтировать, отмонтировать, архивировать но как потом развернуть потом все не написано

dima1981
()
Ответ на: комментарий от dima1981

gparted ом получится интересно? скопировать раздел, забросить куда нить, потом форматнуть и потом обратно поставить скопированное?

dima1981
()
Ответ на: комментарий от dima1981

>юзеру не понять мне кажется,

Почитай вот это http://ru.gentoo-wiki.com/wiki/Stage4 - хоть гента, но принцип такой же.Линуксы элементарно и тупо сжимаются в архив, переносятся, восстанавливаются из архива итд итп.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dima1981

и через update-manager -d не обновляется

выхлопа нормального нету, причину искать лень

не судьба видимо :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Благодарю anonymous все таки до этого дорасти трэба, переустановлюсь щас в общем.

Кст всех сисадминов с праздником, говорят по радио вести седня такой праздник и в частности этого сайта! всем успехов!

dima1981
()
Ответ на: комментарий от dima1981

да менял

но

там ругается тоже на проблему частичного обновления пакетов

во первых, это не совсем верный путь

во вторых, хочется через гуй мышкой поклацать повозить и обновиться

в третьих я чего то перестал видеть плюсы этого обновления

а ядро можно и из ppa поставить

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

не знаю, у меня нормально обновился и все, можешь не из aptitude обновится, но синаптиком или менеджером обновлений, хотя если потребности нет в нем то и сиди на 10.04 ))) шутка этоть на любителя )

dima1981
()
Ответ на: комментарий от Deleted

не знаю, мне хром нравится в фокс совсем что то не заглядываю, VB кстати нормально в маверике работает, да и репы медибунтовские были и скайп подключен реп, хотя может это не то все, но те пакеты на которые например в первой альфе еще xvidcap не было так все обновилось, единственное система эту программу в устаревшие переместила, да и обновлялся говорю пару недель прошло, мот щас не обновляет уже.

не уместился альфа2 ноутбук на cd, придется ставить десктоп, щас скачаю побыстрому и поставлю

dima1981
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я всего лишь хотел сказать что убунтоиды гораздо чаще фапают на цифири. И заголовок треда какбе намекает нам...

partyzan ★★★
()

Ubuntu 10.10

не могу найти, какие системки требуются для системы??

http://www.akernel.ru

anonymous
()

> генту не хочу :(

А и не надо генту! Слакварю поставь и настрой всё как положено ручками! Очень приятное ощущение - когда всё заработает! :-)

ipwww ★★
()
Ответ на: комментарий от ipwww

зачем? с самооценкой и так все впорядке, а мастурбация на терминал и конфиги меня не возбуждает лет 6-7 уже

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.