LINUX.ORG.RU

[ntfs] что такое?

 


0

0


Юзаю Fedora 13 (дуалбут) + партицию для всякого мусора (торенты, торенты, музыка) NTFS
Решил закачать торентик 10 гигов, и узрел эпические лаги, а именно в top как минимум каждые 1,5-2 минуты возникал процесс ntfs-3g который жрал 100% моего проца, при этом интерфейс transmission зависал

(диск куда качаю свободен на 85%)
попутно:

У меня есть 2 портиции с NTFS, собственно одна с WinXP вторая с мусором, на мусорной партиции русские буквы отображаются нормально, на WinXP - крякозябры, как победить сие безобразие?

/etc/fstab/

http://pastebin.org/419883



Последнее исправление: Windos7 (всего исправлений: 2)

У меня есть 2 портиции с NTFS

А fstab говорит - одна.

на мусорной партиции русские буквы отображаются нормально, на WinXP - крякозябры

Найди 10 отличий:

#
/dev/sda1               /media/WinPRO           vfat    defaults,rw,noatime,nodiratime             0 0
#
/dev/sda5               /media/DOKS             vfat    codepage=866,iocharset=utf8,umask=000,rw,users,gid=users,noatime,nodiratime            0 0
redgremlin ★★★★★
()

На партицию с WinXP добавьте utf8 - и будет вам счастье.

locke
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Старость не радость!

>А fstab говорит - одна.

Савсем забыл

Windos7
() автор топика

> Решил закачать торентик 10 гигов, и узрел эпические лаги
Увы, это нормально для ntfs-3g.

AITap ★★★★★
()

Решил закачать торентик 10 гигов, и узрел эпические лаги

качай торрентик на родную линуксовую файловую систему, а после закачки перемещай на ntfs.

просто так ntfs-3g может случайно что-нибудь с твоей файловой системой не очень хорошее сделать, а тут ты его еще и торрентами загрузил...

stevejobs ★★★★☆
()

ntfs-3g

Всё правильно, он в userspace, потому и тормозный.
У меня правда не 100% но 30-40% бывает.

Выход - качать торренты на xfs.

anon_666
()
Ответ на: комментарий от anon_666

нет ложь!
у меня тоже как да то был дуалбут с торрентами на нтфс (был один комп - это ща 2 больших + нетбук)
поэтому вкурсе что и как

megabaks ★★★★
()

Если задача в доступе к данным с винды — проще перемещать торренты после загрузки. NTFS-3G работает через fuse в userspace; доступ к таким разделам по определению медленнее, чем «напрямую».

У меня в одной конторе пришлось в экстренном порядке переносить 2 ТБ данных файлопомойки с винюкового сервака под самбу. Ни времени ни места для миграции на родную ФС не было. Так и работает через жоп^W сабж. На больших файлах видны тормоза, все никак не доберусь их доделать...

bigc ★★
()
Ответ на: комментарий от anon_666

>>>Увы, это нормально для ntfs-3g.

ложь!

Нет.

Тоже сталкивался в аналогичной ситуации с высокой загрузкой процессора. Правда дефрагментация ntfs раздела до поры до времени решила проблему.

Amp ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.