LINUX.ORG.RU

Локализация в КДЕ 3.1 и 3.2


0

0

Сначала пожалуюсь:
Debian unstable. Был сначала КДЕ 3.1, к нему шёл kde-i18n-ru, всё пучком - менюшки там русские, сообщения...
Потом в один из апдейтов предложил он мне КДЕ 3.2 Ну я, дурак, согласился... ан локалка пропала. Переинсталяция/перекофигурация не помогли. Попытался вернуться - теперь опять КДЕ 3.1, но...
Правильно, локализации нет. Т.е в Панели управления я добавляю русскую локалку, никаких ошибок он не выдаёт. Но и локалку не заводит.
Кто-нить сталкивался с таким?
Может кто хоть знает где копать?
P.S. Всех желающих отсоветовать мне пользоваться КДЕ просьба не беспокоиться... Я и так редко туда захожу (а когда захожу - работаю в en_US.utf8). Однако характер таков - интересно решить _эту_ проблемму.


Всем спасибо, проблема решена _полным_ откатом на 3.1
Как показал детальный анализ (dpkg -l|grep 3.2) предыдущий откат был неполным. :-)
К сведению интересующихся - недавно вошедший в нестабильную ветку релиз КДЕ 3.2 вообще не имеет пакетов локализации и собран по-видимому без неё. Всем кому локализация КДЕ критична - советую набраться терпения.

2Селектор
Спасибо за линк. Но знаете - компилировать, делать пакет, пересканировать пакеты... да и не только русский мне нужен.
И всё это собственно ради рюшечек 3.2 ?!
Я уж лучше откачусь на 3.1...
Но всё равно спасибо.

bit
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.