LINUX.ORG.RU

Не работает автоопределение разрешения экрана и fglrx


0

0

Проблема: автоматически не определяется разрешение экрана. Пробовал Ubuntu(9.04,9.10,10.04), Slackware(13), openSUSE(11.2,11.3), Gentoo, Sabayon 5.3(сейчас на нем). Если загружаться в обычном режиме, то после загрузки иксов, экран моргает, а потом стандартное сообщение монитора «Вне диапазона». Если в xorg.conf вручную вписывать моды или модлайн, то все нормально, но только с драйвером ati, если вписываю fglrx, то ничего уже не помогает и только «Вне диапазона» и видно. По звукам система нормально загружается, но хотелось бы 3D-ускорение, а которое дает ati не хватает.

Ответ на: комментарий от daemonpnz

Не помогло) все так же и осталось, в нете написано что эта опция работает только с vesa, а у меня ati или fglrx. С последним вообще перестало запускаться.

Astearkon
() автор топика
Ответ на: комментарий от daemonpnz

и что посоветуешь?) такая ерунда совсем недавно началась, вчера) до этого все отлично было на всех системах, которые првоерял)

Astearkon
() автор топика
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Вот бы знать что случилось вчера с железом) с софтом то я знаю) я поставил openSUSE 11.3,завел fglrx,он криво крайне работал и WoW под вайном крашился) Я решил поставить убунту, зная что под ней все нормально) загружаюсь с диска, а у меня кривое разрешение и стандартного 1280х1024 и в помине нет) ставлю fglrx под бубунтой - черный экран и «Вне диапазона»)

Astearkon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Astearkon

Монитор то какой?

Как я говорил обрати внимание на строку

Modes "1280X1024_60.00" "1024x768" "800x600" "640x480"
и вставь ее в свой конфиг.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

ViewSonic VA903m) сейчас попробую со строчкой)

Astearkon
() автор топика
Ответ на: комментарий от daemonpnz

gtf 1280 1024 60

непонятно каким образом оно заработало) но странно что KDM не запускается автоматом при запуске системы и приходится из консоли поднимать его)

Astearkon
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.