LINUX.ORG.RU

kde4 krunner


0

0

можно ли заставить krunner работать правильно ?
объясняю:
1. стираю историю (исходное состояние)
2. запускаю kcalc (полностью набираю kcalc и enter)
3. еще раз вызываю krunner
4. нажимаю k - дополняется серым цветом «calc» (вродебы все нормально)
5. теперь хочу по enter запустить kcalc (как и было в кде3) - теперь же по enter серые буквы удаляются !? - почему ? зачем ? где же юзабилити ?

opensuse 11.3 kde4

★★★★★

набери несколько букв. Когда внизу появится список вариантов, будет работать запуск по enter

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rapt0r

можно, но на шаге 4. уже есть вся необходимая информация для запуска - зачем усложнять ?

x905 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от x905

> т.е. это признание того, что юзабилити испортили?

никто не отрицал

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

спасибо, тоже не знал. Оторвать бы руки тому гению, который догадался настройку в контекстное меню засунуть, при наличии отдельного окна.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

перепробовал все варианты дополнения, но не добился чтобы при нажатии «k» и enter запустился kcalc (при условии что есть предложенной вариант автодополнения серым)

вариант с нажиманием вниз длиннее на 1 нажатие

еще раз, что получается на шаге 4: я нажал «к», krunner дополнил «calk» - я соглашаюсь мысленно с этим вариянтом (мне он подходит) - тогда логично ограничиться нажатием enter и запустить мне калькулятор
других вариантов в данном случаи нет - нечего и усложнять
так и работало в кде3 (и кажется и в opensuse 11.2)

также испортили запуск man т.е. ранее я писал «#find», теперь же приходится писать «man:/» т.е. 6 нажатий (с учетом shift) - опять деградация (и тут опять автодополнение не помогает)

также при поиске в «главном меню»: пусть хочу запустить тотже kcalk - набираю «k» (нет подсказки),«c»(нет подсказки),«a» - и только после третьей буквы подсказка - почему так неудобно ? надо же сразу, после первой буквы выводить все варианты

что касается http://img155.imageshack.us/img155/8357/krun.png :
это не аналогично моей ситуации т.к. krunner не знает других вариантов на шаге 4 (и не предлагает) - к чему сомнения ?
если бы такая ситуация появилось, то я бы сделал так:
если нажать enter - то запустить ddrescue
если нажать «tab» - то стирается «rescue», остается «dd» и по enter запустить dd

x905 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от x905

Почему? Может исправить и по другому ввести.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x905

Попробуй отписать багрепорт, если не лень. У меня дополнения вообще выключены, т.к. при работе с Digikam это самое разумное, что может быть (судя по всему), а настройка это глобальная, похоже.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>также при поиске в «главном меню»: пусть хочу запустить тотже kcalk - набираю «k» (нет подсказки),«c»(нет подсказки),«a» - и только после третьей буквы подсказка - почему так неудобно ?

Скорее всего ограничено в коде, надо спрашивать или багрепорты.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.