LINUX.ORG.RU

[ubuntu][gnome] Непонятная полоса в правом нижнем углу

 ,


0

0

http://itmages.ru/image/view/44277/efbc2332

Если приглядеться - в правом нижнем углу есть полоска примерно 1х200px. Отследить причины её появления мне так и не удалось. Иногда она поднимается чуть повыше. Чем может быть вызвано её появление и как это лечится?



Последнее исправление: libfun (всего исправлений: 1)

Как ни приглядывался - не нашел.

В ПРАВОМ нижнем, вроде есть что-то похожее, но не уверен.

Прикольная обоина, делись.

mr_D
()

Может быть полоска на обоях?

aspotashev ★★★
()
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

два монитора, не?


Нет, один.

Может быть полоска на обоях?


Нет, это не из-за обоев. К тому же она появляется не сразу при запуске, а через некоторое время.

Кстати сейчас она пропала 0_о

libfun
() автор топика
Ответ на: комментарий от libfun

Может какой-то аплет, системное сообщение, прочая неведомая ху^w программа?

Честно говоря нет идей. А в другой системе (если есть), накрайняк другом DE, оно есть?

mr_D
()
Ответ на: комментарий от mr_D

Оттуда выпрыгивают уведомления qutim, но по размерам они другие. В других DE вроде не наблюдал.

З.Ы. Да, ещё + компиз.

libfun
() автор топика
Ответ на: комментарий от libfun

> Оттуда выпрыгивают уведомления qutim, но по размерам они другие. В других DE вроде не наблюдал.

З.Ы. Да, ещё + компиз.

Может это какое-то дочернее окно qutim? Можно попробовать убрать qutim из автостарта и посмотреть, останется ли полоса.

confluent_anonymous
()
Ответ на: комментарий от libfun

Ну раз оно на скрине отображается. значит с монитором все ок. На сбой в видяхе тоже не похоже...

Думаю все-таки там какое-то сообщение застряло, может и кутимовское. Стоит посидеть в другом ДЕ (еще лучше в каком нибудь флаксе) и понаблюдать, а уже потом бить тревогу... Я бы сделал так, хотя я не так компетентен в данном вопросе.

mr_D
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.