LINUX.ORG.RU

Консолька


0

0

Привет!

Есть проблема, помогите решить.

Встроенный контроллер с линуксом (на основе дебиана какого-то старого). Есть фонт Cyr_a8x16, мапа - koi8-r.acm (и sfm), раскладка ru4. Консоль, улица, луна... тьфу, сорри :) Консоль (Bash), делаю так: #loadkeys ru4 бла-бла ..qwerty/ru4 loaded succesfully #consolechars -f Cyr_a8x16 -m koi8-r Нажимаю CapsLock (он в ru4 переключает лат/рус) - не хочет печатать ничего. Запускаю lynx http://www.yandex.ru в опциях перебираю все кириллические кодировки, Либо печатает в транслите, либо вообще ничего не печатает.

Пробовал также #echo -ne "\033(K" > `tty` Все равно русский не появляется.

Еще для проверки смотрел файл раскладки - там где русские буквы, печатает инверсные последовательности спец-символов (типа E20 E18 и тп).

Помогите, сделать хотя бы отображение русских букв.

Заранее, всем спасибо!

anonymous

судя по всему у тебя идет 7ми битный ввод сисмволов .. -> и подобные глюки ... как править не знаю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо за наводку - будем копать :) (хотя дело даже не в том, что не вводит, оно их даже показывать не хочет :( ) Если кто знает решение - плиз, подскажите как править.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hooj

Пробовал делать set meta ** (как в факе), но эффект - 0. Но делал я это в уже работающем bash'e. В скрипты прописать это не могу, так как /etc на rom диске - поправить там без перепрошивки ничего нельзя :( (а перепрошивкой не я занимаюсь, и никто из за этой "ерунды" заниматься этим не будет)

а /root на ram диске :) если я там пропишу .inputrc (или .profile), то при перезагрузке, там все равно ничего не будет.

А можно как-то не перегружаясь сделать так чтобы set meta *** output, etc. были перечитаны башем?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.