LINUX.ORG.RU

Проблема с virt-manager (возможно, конфликтует с SELinux)


0

0

Только начал осваивать Linux, так что вопрос, скорее всего, дурацкий. Тем не менее...

Система - Russian Fedora Remix 13. Установил virt-manager с целью установки винды хр на виртуальную машину.

Создал папку для образов в папке пользователя. В папке пользователя, так как достаточно большой диск у меня смонтирован на home, libvirt по дефолту встал на мелкий логический диск, на котором под мои нужды не хватит места. Присвоил папке selinux context: virt_image_t

Прописал в /etc/selinux/targeted/contexts/files/file_contexts строчку /home/user/virt(/.*)?   system_u:object_r:virt_image_t:s0 , где user - имя пользователя.

Начинаю установку через virt-manager. Подключение - QEMU/KVM. Первый этап установки заканчивается успешно, виртуальная машина перезагружается. После перезагрузки выдает ошибку загрузки с жесткого диска.

Обратил внимание, что при запуске виртуальной машины, SELinux выдает AVC denial. Подозреваю, что проблема именно в неправильной настройке SELinux.

Что я упустил, как заставить виртуалку работать? Все свои действия описал.

Ларчик открывался просто. Дело оказалось не в restorecon'e. Даю ссылку на решение на случай, если кто-то с аналогичной проблемой забредет по поиску.

https://bugzilla.redhat.com/show_bug.cgi?id=579348

Garryck
() автор топика
Ответ на: комментарий от Garryck

-f — использовать указанный файл шаблонов/меток.
-i — не выдавать ошибок, если файл, перечисленный в списке шаблонов, отсутствует в файловой системе.

nnz ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.