LINUX.ORG.RU

ubuntu 8.10 и nVidia GeForce4 MX 440 всё еще не работают вместе?


0

0

Везде читаю, что для этой видеокарты нет работающих драйверов под ubuntu 8.10, может кто-нибудь знает как обстоит дело сейчас? Не знаю ставить или нет ubuntu 8.10 вместо ubuntu 8.04 с такой видеокартой? О, а тут http://www.thg.ru/software/ubuntu_9.10_karmic_koala/index.html пишут, что 8.10 вообще плохая версия, может лучше сразу 9.04 поставить?



Последнее исправление: klepy (всего исправлений: 2)

> Не знаю ставить или нет ubuntu 8.10 вместо ubuntu 8.04 с такой видеокартой?

Смотря для чего. Софт в 8.10 не сильно свежее, имхо перелазить не стоит.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klepy

>я не супер админ, я пользователь :)

Не надо быть «супер админом». Достаточно уметь читать.

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Igron

А может на 10.04 ? она же LTS, говорят стабильная. Только не знаю как сразу обновиться с 8.04 на 10.04, где-то прочитала, что можно так. Не хочу удалять старую версию, у меня там еще винда, придется все переустанавливать.

klepy
() автор топика
Ответ на: комментарий от klepy

При таком крупном апгрейде (8.04->10.10) лучше ставить заново, во избежание проблем.

anon_666
()
Ответ на: комментарий от klepy

> А может на 10.04 ? она же LTS, говорят стабильная.

Да, это более осмысленное решение.

> Только не знаю как сразу обновиться с 8.04 на 10.04, где-то прочитала, что можно так. Не хочу удалять старую версию, у меня там еще винда, придется все переустанавливать.

Как бэ, вот.

Igron ★★★★★
()

Такая карта стоит в одном из моих домашних компов. Бубунта 8.04 — 8.10 — 9.04 — 9.10
Проблем не было.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

вообще, я бы порекомендовал лучше переустановиться. ибо «прыжок» слишком большой. софт, по сравнению с текущей убунтой (10.04) сильно обновился и порой старые конф файлы в твоем home уже неперевариваемы свежей софтиной, а то и совсем причина сегфолта.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как раз по опыту коллег могу сказать, что LTS->LTS,
т.е. 8.04->10.04 протекает вполне успешно.
Лучше, например, чем с 9.10 на 10.04.

Так что рекомендую обновлять сразу до 10.04.

Tayler ★★
()

ubuntu 8.10 и nVidia GeForce4 MX 440

нормально работают, драйвера устанавливаются стандартные из репов (96-е), без всяких плясок и проблем.

vadik ★★
()
Ответ на: комментарий от Tayler

>могу сказать, что LTS->LTS

хотя да, возможно, я про LTS не подумал. а твои коллеги не обновлялись с неЛТС до неЛТС с дистанцией как у ЛТС->ЛТС?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> хотя да, возможно, я про LTS не подумал. а твои коллеги не

обновлялись с неЛТС до неЛТС с дистанцией как у ЛТС->ЛТС?

Обновлялись. На нескольких десктопах.
Как минимум с 7.10 (может и с более ранней версии, точно не помню) и до 10.04 по порядку.
Косяки бывали по мелочи (в основном с гномом: меню, наутилус, самба), но в пределах разумного.
Есть еще небольшой локальный сервачок под убунтой, там еще было пару неприятных косяков (с капсом-самбой, джаббер-сервером). Но тоже в пределах разумного, с учетом, что обновляем уже несколько лет раз в полгода.

Tayler ★★
()

В линуксе все методом тыка. Поставь 10.04. Завелось - радуйся, не завелось - ничего не потеряешь.

damnemall
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.