LINUX.ORG.RU

alsaconf для не-ISA карт не нужен: если карточка работает без него, утверждение очевидно. Если же она не работает, то запуск alsaconf только пропишет алиасы в modprobe.conf, которые все равно не используются, если в системе есть udev, и тем самым не заставит ее работать. Я на предмет этой бесполезной тулзы уже посылал патч, чтобы она заявляла о своей бесполезности - не приняли.

Так что прошу переформулировать проблему в виде: «моя звуковая карта не работает, вывод lspci и amixer прилагается».

AEP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AEP

А alsaconf была выкинута из Debian за ненадобностью.

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от AEP

re

Честно говоря надеялся через неё настроить микрофон и динамик в Скайпе т.к. alsamixer на неё на карту кажет только один главный канал а мне нужно пошевелить все.А вот в Сабайоне всё пахало норм эта карта - Азалия но в 11.2 сусе - проблемы

dima_best
() автор топика
Ответ на: re от dima_best

> alsamixer на неё на карту кажет только один главный канал

Запускаешь правильно? На некоторых дистрибутивах с PulseAudio «alsamixer» управляет PulseAudio, а «alsamixer -c 0» - самой картой.

AEP ★★★★★
()
Ответ на: re от dima_best

Грамотно писать научись.

Называется Azalia, а не Asalia. Идёт в составе чипсета от AMD, как я понял.

Ну и почитай внимательнее экран с alsamixer - там написано, какие клавиши нажимать для переключения в соответствующие режимы настройки (ввод, вывод, всё, выбор звуковой карты и т.д.).

dima_best> alsamixer на неё на карту кажет только один главный канал а мне нужно пошевелить все.

Версию ALSA в студию. И подозреваю, что ты автоматически переключаешься в настройку HDMI-звуковухи, а не основной.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.