LINUX.ORG.RU

Индексированный поиск в Linux


0

0

Всем доброго времени суток!

Я смею предположить, что для Linux имеется программа индексированного поиска, и что такая программа не одна. Собственно вопрос, какую программу посоветуете?

P.S.: Под оффтопиком пользовался «Персональным поиском Яндекса». Сейчас, что дома, что на работе установлена Ubuntu (9/10).

дык пробуй - есть ещё beagle и морды к нему...
З.Ы. в гноме нет этого о_О?

megabaks ★★★★
()

beagle и морды к нему.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

Ну все же во время поиска он индексирует то, по чему проходится. Потому что следующие проходы очень быстрые.

staseg ★★★★★
()

Посоветую recoll (и xapian-omega, если нужна хоть какая-то совместимость с windows)

Из того, что не стал бы советовать

tracker: если в результатах поиска попадались очень большие pdf-ки, то интерфейс очень сильно тормозил

pinot: я так и не понял, как им пользоваться, интерфейс ну очень странный

Вообще стоит сравнить все поисковики в дистрибутиве и выбрать тот, что дает более удобное представление результатов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И еще бы не стал советовать namazu - если индексатору попадался текст в utf8, то он его спокойно переваривал, но при этом портил базу.

anonymous
()

Не понял вопроса. Индексированный поиск для сети или для десктопа?
Если второе то slocate mlocate

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от fluorite

Честно? Хрен их кто разберёт. Они мне стабильно гробят четвёртого райзера и я их стабильно отключаю.

KblCb ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от viktor-zin

Если Ubuntu - то tracker Кстати, большая зараза. Самовольно запускается и грузит систему при индексировании

dumal ★★
()

четверокеды + непомук же!

Stvad
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.