LINUX.ORG.RU

[KDЁ мое] Как рабочий стол сделать рабочим столом?


0

0

Дело в следующем, когда устанавливаю какую нибудь программу, или хочу, чтобы что нибудь сохранилось на рабочем столе.

То выбираю папку:
home/user/Рабочий стол

В итоге сохраняется не на рабочий стол, а просто тупо в папку Рабочий стол.

Такое ощущение, что Рабочий стол - ни к селу, ни к городу.

Когда была похожая проблема в GNOME, то я просто переименовываю «Рабочий стол» в «Desktop», перелогиниваюсь и все становится в норму.
То, что пихаю в папку Desktop - отображается на рабочем столе.

А вот в KDE 4.4.3 - не выходит так.


help :)

Ответ на: комментарий от Zhbert

>Плазмоид повесь соответствующий, по умолчанию он висел сразу.

Эм, можно подробнее ?!

Я настраивал как-то рабочий стол через Настройку системы, выбрал папку, которую нужно считать Рабочий столом, но это не сработало.

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Правой кнопкой по рабочему столу при разблокированных изменениях, «добавить виджет» (или как-то так), добавляешь «показывать папку», или как-тотак. В настройках указываешь путь к папке. В итоге у тебя на рабочем тсоле висит плазмоид и показывает содержимое папки.

Zhbert ★★★★★
()

Правой кнопкой мыши по рабочему столу - настроить виджет «комната: рабочий стол» - Комната - тип «Просмотр папки»

vladislav ★★
()

Настрой рабочий стол! Там есть выбор как отображать! выбери нужное и будет появлятся то что тебе надо!

ipwww ★★
()
Ответ на: комментарий от vladislav

>Правой кнопкой мыши по рабочему столу - настроить виджет «комната: рабочий стол» - Комната - тип «Просмотр папки»

Спасибо :)

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от madgnu

ну или просто файлы перетащи на нее, если каталоги не нужны

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madgnu

это то я делал. но тогда на панели будет значок плазмоида, а не содержимое папки, а хочется чтобы сразу после выезжания сразу были видны папки.

Наверное хочу странного, ну да ладно.

Tweaker ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.